Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
O наркотической основе пищевых пристрастий
04-24-2013, 09:35 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-27-2013 в 10:18 PM, отредактировал пользователь sky-water-diving.)
O наркотической основе пищевых пристрастий
Привет всем.
Я решил начать новую тему, в которой идет разговор, почему ведутся такие ожесточенные споры вокруг вопроса "есть или не есть". И поместил ее не в пищевой раздел форума, а в общий, по причине ее скорее психологического содержания.
Вызвана она прослушиванием лекции блистательного американского врача и биохимика Нила Барнарда о наркотической основе пищевых пристрастий. Я испросил у него разрешения, перевел ее, и, снабдив русскими субтитрами, поместил в раздел здоровье - домашний кинотеатр на вебсайте Цивилизация. Там же где и фильм "Вилки над ножами", о котором я сообщал ранее. В ней много новой, интересной информации.
Лекция очень убедительная и логичная, но я хорошо понимаю, что она встретит сильное сопротивление и даже насмешки от мясо-молоко-наркоманов. Они изобретают разного рода небылицы о "самопоедании тела" и "ускоренном старении" веганов, и применяют ложь и самообман, убеждая себя и других, что без животных белков существовать нельзя. Друзья веганы и веган сыроеды, будьте снисходительны. Теперь вы понимаете, каковы корни этого неприятия. Не все люди в состоянии перестроить мышление, и подавить желание съесть. Давайте постараемся ограничиваться голыми фактами, приводя их без приукрашивания с целью дать достоверный фактический материал для осмысливания.
Лично для меня самым убедительным фактическим материалом является сорокалетняя практика замечательно хирурга Галины Сергеевны Шаталовой, отказавшейся от лечения признаков заболеваний с помощью вредоносных доз химических препаратов и хирургических операций, и вылечившей множество "безнадежных" больных с помощью разработанной ею Системы Естественного Оздоровления (СЕО). Здесь можно найти прекрасный фильм о ней самой, и с ней самой, и о ее системе. У нее много последователей и учеников. Здесь вебсайт одного из участников организованной ею школы Вита. Ей я целиком и полностью обязан последними восьмью годами здоровой полноценной жизни, после излечения рака поджелудочной, который я описал в статье.
Приятно также отметить, что в Америке быстро нарастает плеяда работников официальной медицины, избравших веган-диету в качестве основного инструмента борьбы с тяжелыми заболеваниями.
Означает ли, что люди, перешедшие на веган диету, полностью застрахованы от всех болезней? Наверное, нет. Веган диета не спасает от переедания. Наркотическая привлекательность пищи никуда не исчезает и для веганов. Значительно снижая риск заболеваний смертоносными болезнями, и уменьшая вес по сравнению с мясоедами, веганы не застрахованы от накопления излишних жиров. Поэтому для сохранения сильной иммунной системы и высокой работоспособности необходимы ограничение объемов потребляемой пищи, постоянная физическая активность и закаливание, сбалансированное согревательными процедурами, солнечные ванны при мягком утреннем солнце и свежий воздух.
Особое внимание хочу уделить согревательным процедурам. Наиболее хорошие результаты закаливания для веганов, на мой взгляд, могут дать процедуры закаливания в контрастных водных ваннах или душе, при конечной согревательной фазе. Испытав на себе закаливание без последующего вытеснения холода из тела согреванием извне, я заметил довольно сильное замедление скорости реакции и мыслительных способностей. Да, впрочем, это даже не моя заметка. На Руси издавна практикуется парная в сочетании с купаниями в проруби, когда парная является важнейшей составляющей процесса закаливания в осенне-зимне-весеннее время года.
За восемь лет практики строжайшей веган диеты, я выработал для себя основные правила, которым стараюсь следовать сам, и которыми хочу поделиться с другими:
1. Веган диета с полным исключением животных белков и жиров со всеми их производными. Отказ от всех искусственно сконцентрированных жиров, сахаров и сиропов. Никаких напитков с кофеином, тонином и какао. Ограничение сладких фруктов, цитрусовых и меда.
2. Ограничение объемов принимаемой пищи полутора (максимум двумя) килограммами в день (может немного варьироваться в зависимости от физических нагрузок и времени года).
3. Заботливое отношение к симбиотическим бактериям кишечника (я практикую их искусственное восстановление потреблением пробиотиков (в основном бифидобактерий) после любых расстройств кишечного тракта). Зачем? Биология отвечает на этот вопрос достаточно ясно: бактерии умеют строить все аминокислоты и большинство витаминов (см. http://en.wikipedia.org/wiki/Amino_acid_synthesis ). А, следовательно, проблемы со здоровьем, недостатком витаминов и "самопоеданием тела" у человека связаны в основном с антисанитарией и собственными действиями (частые клизмы, алкоголь, антибиотики), уничтожающими симбиотические бактерии в кишечнике.
4. Тщательное пережевывание пищи облегчает и ускоряет работу бактерий в кишечнике. Под действием ферментов слюны в ротовой полости начинается переваривание углеводов.
5. Как минимум час в день интенсивной физической работы (для людей умственного труда) и минимум час в день напряженной умственной работы с накоплением новых знаний и решением трудных задач.
6. Достаточное количество общения с солнцем и свежим воздухом. (Хорошим инструментом являются элементарные упражнения пранояма-йоги).
7. Все восемь лет употребляю только дистиллированную воду или обработанную обратным осмосом, со сниженным содержанием кальция и обогащенную ионами гидроксония, являющимися хорошим антиоксидантом.
8. Следует осторожно относиться к потреблению меда, ограничиваясь 5 гр. в день. Мед - замечательный продукт, производимый пчелами для питания в зимнее время, и является натуральным антиоксидантом, но большие количества потребления людьми наносят вред как людям, так и пчелам. Лично я в своем возрасте считаю необходимым закапывать раствор меда в дистиллированной воде (3 капли жидкого меда на столовую ложку воды) в глаза, для поддержки роговицы в хорошем состоянии – очень полезно для людей за сорок, проводящих много времени за компьютером. Раствор меда также очень полезен для кожи.
9. помогаю организму бороться с инфекционными заболеваниями с помощью растительных антибиотиков – чеснока и лука, и очень редко иммуномодулятором – эхинацеей.
10. Считаю важным употребление различных зерновых культур (пшеница, пшено, овес, рожь, гречка, коричневый и красный рис, амарант), являющихся источником минералов и растительных белков. К сожалению, в силу жизненных обстоятельств, все зерна варю, хотя пшеница, и рожь, и коричневый рис, и амарант очень хорошо проращиваются и вполне приятны на вкус. Варю зерно вместе с небольшим количеством (10-15 гр.) молотых орехов и натертой морковкой, значительно обогащающих вкус зерна. (Такой рецепт позволит мясоедам легко перейти на веган диету, без потери привычного вкуса котлет).
Мой рацион в довольно большой мере зависит от времени года и интенсивности солнца. В зимнее дождливое время горячей пищи больше. Летом, значительная часть энергии дается солнцем, и количество пищи уменьшается, и исключаются вареные зерна.
Вот, пожалуй, основные правила, которыми я руководствовался в течение последних восьми лет, явившихся очень плодотворным периодом моей жизни. Я не даю универсальных советов для всех и вся. Каждый должен пользоваться собственной интуицией в выборе продуктов питания и способов жизни. Описанное мной – это лишь единичный случай личного опыта, а данные рекомендации не затрагивают очень важных вопросов внутренней жизни. Без уважения и любви к окружающим людям, и любви к природе, любая диета является лишь внешним атрибутом, прикрывающим внутреннюю смертоносную пустоту.
Желаю всем доброго здоровья и хорошего настроения.

Очень трудно противостоять власти больших денег, ставящих нас в рабское положение. Тем не менее, каждый имеет возможность создать альтернативный мир дружбы и сотрудничества в своем окружении, где деньги помогают строить счастливую жизнь, но не диктуют, как жить.
Вебсайт Цивилизация
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-25-2013, 10:09 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-25-2013 в 10:10 AM, отредактировал пользователь Шалтай Балтай.)
RE: O наркотической основе пищевых пристрастий
+1
плюсую, вот за это: http://www.naturelaws.org/film.html
а то бред уже какой-то, веганы совершенно чётко осознают вред любых продуктов животного происхождения, а сыроеды настолько заморочили себе мозх всяким барахлом, что начинают жрать молочку. Эта звидеццц.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-28-2013, 06:26 PM
Благодарю за информацию! А то мне уже так заморочили голову необходимостью молочки, что я подумала, а вдруг она и правда нужна? только вот самочувствие от неё в перспективе не ахти, да и отупение какое-то.
Насчёт переедания - тщательное пережёвывание пищи(у вас - 4е правило) делает его практически невозможным) я пока прожую каждый кусочек раз 90, уже насыщение наступает. Печально, что в основном с детства учат наоборот, есть быстрее. И доедать всё, даже если больше не лезет(
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-28-2013, 10:43 PM
(04-28-2013 06:26 PM)zuviro писал(а):  Благодарю за информацию! А то мне уже так заморочили голову необходимостью молочки, что я подумала, а вдруг она и правда нужна? только вот самочувствие от неё в перспективе не ахти, да и отупение какое-то.
Насчёт переедания - тщательное пережёвывание пищи(у вас - 4е правило) делает его практически невозможным) я пока прожую каждый кусочек раз 90, уже насыщение наступает. Печально, что в основном с детства учат наоборот, есть быстрее. И доедать всё, даже если больше не лезет(
Морочить голову дело не хитрое. А зачем люди запугивают других и обманывают сами себя понять не так просто. Люди любят бояться сами и запугивать других, чтобы не скучно было. Особенно живуча теория о том, что в животных белках есть аминокислоты, которых нет в растительных, и что организм их не производит сам, и поэтому для строительства белков тела потребление животной пищи является обязательным, иначе организм начинает поедать сам себя и человек умирает.
Сорокалетний опыт Шаталовой доказывает обратное. Она и сама жила полноценной жизнью, и умерла только, когда ей было 95, и другим помогала обрести здоровье. Лично я пока восемь лет не касаюсь животных белков совсем, и даже не смотрю в их сторону в магазинах. Да и белки эти очень далеки от естественных природных, поскольку содержание и питание животных поставлено на коммерческие рельсы, а там, где речь идет о деньгах, о людях забывают.
А что касается самой теории, то более или менее аргументированным поводом для её появления послужили исследования производства аминокислот в теле (в основном печенью). Обнаружили, что печень, например, утратила способность производить все аминокислоты нужные для построения белков. Поэтому, мол, надо обязательно доставлять их с пищей. Ну, во-первых, растения тоже имеют белки в своем составе, а не только клетчатку. В зерновых порядка 30% белков.
Кроме того, вопрос существования животных является комплексным. Не следует забывать, что бактерии возникли намного раньше других живых организмов и населяют весь земной шар в количествах не поддающихся разумным представлениям. Нет ни одного животного, в котором не существует симбиотических бактерий. Следовало бы больше обращать внимание на их жизнь и функции.
К сожалению, люди занялись этим вопросом очень серьёзно не так давно, а до этого долго пытались все их уничтожать, запугивая людей страхом инфекций. Вот и доуничтожались до того, что у людей сильно понизился естественный иммунитет, и начались разного рода эпидемии.
Да и поступление белков извне тоже должно быть ограниченным и не превышать пределы хорошего баланса веса. Неплохо об этом можно прочитать, например вот здесь: http://us-in.net/amino.php . К сожалению, статья также носит рекламный характер и не рассматривает вопроса в комплексе. Но ликвидировать полную безграмотность в этом вопросе всё же помогает.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-28-2013, 10:47 PM
Я всегда слежу за тем что ели долгожители, которые прожили больше 100лет. Так надо сказать что они все были всеядными. Йоги по моим наблюдениям живут в среднем 80-90 лет они вегетарианцы.Что вы об этом думаете?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-29-2013, 09:34 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-29-2013 в 12:07 PM, отредактировал пользователь Лутта.)
(04-24-2013 09:35 PM)sky-water-diving писал(а):  [i]Вот, пожалуй, основные правила, которыми я руководствовался в течение последних восьми лет, явившихся очень плодотворным периодом моей жизни. Я не даю универсальных советов для всех и вся. Каждый должен пользоваться собственной интуицией в выборе продуктов питания и способов жизни. Описанное мной – это лишь единичный случай личного опыта, а данные рекомендации не затрагивают очень важных вопросов внутренней жизни.
'sky-water-diving', напишите пожалуйста какой у вас был вес до начала веганства и сейчас и сколько вы были на чистом сыроедении (если были ).
И ещё, сообщите, если знаете, свою группу крови. Раньше смешными казались эти рассуждалки околомедицинские (кому что просто необходимо употреблять из-за группы крови), а теперь задумалась - может есть в них какой-то смысл ?
Шаталову очень уважаю, но мне кажется ,что СЕ гораздо быстрее избавляет человека от болезней.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-29-2013, 06:33 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-29-2013 в 08:24 PM, отредактировал пользователь sky-water-diving.)
(04-28-2013 10:47 PM)Chou писал(а):  Я всегда слежу за тем что ели долгожители, которые прожили больше 100лет. Так надо сказать что они все были всеядными. Йоги по моим наблюдениям живут в среднем 80-90 лет они вегетарианцы.Что вы об этом думаете?
Долгожительство зависит не только от еды. В него делают вклад множество факторов, которые и надо рассматривать в комплексе, а не отдельно. Об этом очень хорошо написал украинский биолог Николай Друзьяк в книге "Как продлить быстротечную жизнь". Там он разбирает этот вопрос со многих сторон. Основной его вывод, что общим фактором для мест обитания долгожителей была одинаковая вода, свободная от кальция. А это, прежде всего, дождевая, или просто дистиллированная. Я уже писал об этом.
Нужно также рассматривать генетический код, записанный в вашем теле, от которого вы не избавитесь, как ни крутись, окружающую среду, образ жизни, а уж потом пищевые привычки. Парадоксом является сходство процентного соотношения долгожителей на севере (почти чистая кетогенная диета) с горными районами на юге, которое хорошо проанализировал Друзьяк.

(04-29-2013 09:34 AM)Лутта писал(а):  'sky-water-diving', напишите пожалуйста какой у вас был вес до начала веганства и сейчас и сколько вы были на чистом сыроедении (если были ).
Я точно не помню своего веса до начала. Думаю что примерно килограмм 75. Но здесь надо учесть, что начало моего веганства проходило на фоне рака поджелудочной железы. Потеря веса в течение трех месяцев была обвальной. В конце этого периода на меня было страшно смотреть. Впечатлительные девушки пугались на улицах – кожа и кости. Веса я также точно не знаю, думаю ниже 60 кг. Сейчас я стараюсь поддерживать вес на уровне 65 кг при росте 186 см. Мне такой вес представляется оптимальным для моего сидячего образа жизни. Выносливость при нем очень хорошая. Я могу плавать часами без остановки, могу кататься в горах по 6-7 часов, без больших проблем. Силовые характеристики при этом не очень высокие, поскольку мышечную массу я не наращиваю – мне как-то не очень нужно. Если нарастить мышцы, вес наверное придется увеличить.
(04-29-2013 09:34 AM)Лутта писал(а):  И ещё, сообщите, если знаете, свою группу крови. Раньше смешными казались эти рассуждалки околомедицинские (кому что просто необходимо употреблять из-за группы крови), а теперь задумалась - может есть в них какой-то смысл ?
Увы, помочь в этом вопросе не могу - не разбирался серъёзно, и вряд ли буду: мне пока хватает забот. Единственное что я знаю по этому вопросу (со слов моего знакомого биофизика, участвовавшего в разработке метода), там речь вначале не шла о группе крови. Это сейчас что-то сильно упростилось и обросло слухами. Вначале вопрос шел об изменении скорости седиментации красных кровяных телец при добавлении к пробе крови раствора разных пищевых продуктов. По скорости седиментации можно судить о состоянии организма. Но точных сведений в каком состоянии этот вопрос сейчас я не имею.

(04-29-2013 09:34 AM)Лутта писал(а):  Шаталову очень уважаю, но мне кажется ,что СЕ гораздо быстрее избавляет человека от болезней.

Так Шаталова была веган-сыроедом. И раковых пациентов лечила веган-сыроедством. Только в самом начале перехода, она им давала йогурт с бифидобактериями, чтобы заселить кишечник.
Она всегда говорила о минимальной тепловой обработке для пациентов, понимая, что слишком радикальное изменение привычек для людей может быть трудным. Сама она питалась в основном свежими соками, салатами, пророщенной пшеницей и небольшим количеством орехов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-30-2013, 01:10 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-08-2013 в 12:39 PM, отредактировал пользователь Лутта.)
'sky-water-diving', вам надо здесь почитать http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=846.4590
информацию от Вадима (переписка двух бывших СМЕдов, про последствия длительного веганства.

Цитата:3. Заботливое отношение к симбиотическим бактериям кишечника (я практикую их искусственное восстановление потреблением пробиотиков (в основном бифидобактерий) после любых расстройств кишечного тракта). Зачем? Биология отвечает на этот вопрос достаточно ясно: бактерии умеют строить все аминокислоты и большинство витаминов (см. http://en.wikipedia.org/wiki/Amino_acid_synthesis ). А, следовательно, проблемы со здоровьем, недостатком витаминов и "самопоеданием тела" у человека связаны в основном с антисанитарией и собственными действиями (частые клизмы, алкоголь, антибиотики), уничтожающими симбиотические бактерии в кишечнике.

А как часто вам требуется искусственное потребление пробиотиков ? Какие препараты применяете или это молочнокислые продукты всё таки ?

Цитата:Так Шаталова была веган-сыроедом. И раковых пациентов лечила веган-сыроедством. Только в самом начале перехода, она им давала йогурт с бифидобактериями, чтобы заселить кишечник.
Она всегда говорила о минимальной тепловой обработке для пациентов, понимая, что слишком радикальное изменение привычек для людей может быть трудным. Сама она питалась в основном свежими соками, салатами, пророщенной пшеницей и небольшим количеством орехов.

Не хочется спорить по поводу Шаталовой, но по-моему каши она ела хотя бы с минимальной термической обработкой и борщик вегетарианский (несырой) у неё в рецептах тоже был. Но суть конечно не в этом, а удивляет её длительное веганство без молочки (?)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Цитата:За восемь лет практики строжайшей веган диеты, я выработал для себя основные правила, которым стараюсь следовать сам, и которыми хочу поделиться с другими:
1. Веган диета с полным исключением животных белков и жиров со всеми их производными....
...К сожалению, в силу жизненных обстоятельств, все зерна варю, хотя пшеница, и рожь, и коричневый рис, и амарант очень хорошо проращиваются и вполне приятны на вкус. Варю зерно вместе с небольшим количеством (10-15 гр.) молотых орехов и натертой морковкой, значительно обогащающих вкус зерна

Напишите пожалуйста, а были ли какие-то негативные моменты, какие бывают у многих СЕдов (вас назвать сыроедом трудно, т.к. вы употребляете варёные зерновые) когда сводит мышцы ног, пальцы рук, сухость кожи , повреждение эмали зубов?
Меня в данном случае интересует- это чисто сыроедская проблема или у веганов, потребляющих слегка варёные зерновые её нет?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-30-2013, 06:59 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-30-2013 в 07:00 PM, отредактировал пользователь sky-water-diving.)
(04-30-2013 01:10 PM)Лутта писал(а):  'sky-water-diving', вам надо здесь почитать http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=846.4590
информацию от Вадима (переписка двух бывших СМЕдов, про последствия длительного веганства.
Это просто смешно - судить о результатах по переписке двух молодых людей, живущих в рамках современной цивилизации в Российских городах. Нельзя ли взять что-нибудь помасштабнее (ну, например, страну)? И не проще ли спросить об этом Арто, например, чем давать ссылки на чужие письма на каком-то сайте?
(04-30-2013 01:10 PM)Лутта писал(а):  А как часто вам требуется искусственное потребление пробиотиков ? Какие препараты применяете или это молочнокислые продукты всё таки ?
Я же уже всё писал Повторить? Бифидобактерии в капсулах, использую после расстройств кищечника в результате потребления не совсем свежих продуктов. Вы персона с подначкой? Мол, пьёт молочко, но не говорит.

(04-30-2013 01:10 PM)Лутта писал(а):  Не хочется спорить по поводу Шаталовой, но по-моему каши она ела хотя бы с минимальной термической обработкой и борщик вегетарианский (несырой) у неё в рецептах тоже был. Но суть конечно не в этом, а удивляет её длительное веганство без молочки (?)
И не надо спорить, просто почитайте ее книги, поговорите с людьми, которые знали её лично. Она не отвергала короткую тепловую обработку, но это же не каши! Происходит небольшое размягчение жесткой пищи, без сильной потери витаминов - жевать немного легче.
Основой её рациона были пророщенные зерна пшеницы, являющеися хорошим поставщиком витамина Е, что она неоднократно подчеркивала.

(04-30-2013 01:10 PM)Лутта писал(а):  Напишите пожалуйста, а были ли какие-то негативные моменты, какие бывают у многих СЕдов (вас назвать сыроедом трудно, т.к. вы употребляете варёные зерновые) когда сводит мышцы ног, пальцы рук, сухость кожи , повреждение эмали зубов?
Меня в данном случае интересует- это чисто сыроедская проблема или у веганов, потребляющих слегка варёные зерновые её нет?
Вы все чего-то ищите. А негативных моментов у мясо-молчников не бывает? Я очень часто хожу в бассейн и вижу людей со сведенной икрой на ноге или ступней - а по виду они явно не сыроеды. Моя мать постоянно страдала от очень болезненных спазм мышц по ночам, но её я точно в сыроедении заподозрит не могу. В рационе - и яйца и сыры и мясо.
Я действительно не сыроед, и очень об этом жалею. Когда будет больше жизненных удобств, перейду на сыроедение, поскольку в варении пищи ничего хорошего не вижу. Вы знаете какие-либо положительные стороны? Не могли бы обхяснить? Какие именно проблемы исчезают от варения зерна?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-30-2013, 08:23 PM
"а удивляет её длительное веганство без молочки (?) " Хмм... а что тут удивительного-то? Я вот вообще никогда не пил свежее молоко и к молочным продуктам относился с прохладцей, ел(пил) крайне редко только под давлением родителей и то до лет 16-ти, потом, с наступлением капитализма в России и появлением йогуртов, вроде как подсел на них, но буквально через пару лет заработал камни в почках, кое-как их вывел голоданием и с тех пор ни о какой молочке и слышать не хочется.

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-01-2013, 01:20 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-01-2013 в 10:08 PM, отредактировал пользователь Лутта.)
(04-30-2013 06:59 PM)sky-water-diving писал(а):  
(04-30-2013 01:10 PM)Лутта писал(а):  
(04-30-2013 01:10 PM)Лутта писал(а):  .
Цитата:[quote='Лутта' pid='165386' dateline='1367313038']
Не хочется спорить по поводу Шаталовой, но по-моему каши она ела хотя бы с минимальной термической обработкой и борщик вегетарианский (несырой) у неё в рецептах тоже был.
Она не отвергала короткую тепловую обработку, но это же не каши! Происходит небольшое размягчение жесткой пищи, без сильной потери витаминов - жевать немного легче.
-------------------------------------------------------------------------
Сыроедением не считается обработка продукта выше 40 град.

[
Цитата:quote='Лутта' pid='165386' dateline='1367313038']
Напишите пожалуйста, а были ли какие-то негативные моменты, какие бывают у многих СЕдов (вас назвать сыроедом трудно, т.к. вы употребляете варёные зерновые) когда сводит мышцы ног, пальцы рук, сухость кожи , повреждение эмали зубов?
-------------------------------------------------------------------------
Вы все чего-то ищите. А негативных моментов у мясо-молчников не бывает? Я очень часто хожу в бассейн и вижу людей со сведенной икрой на ноге или ступней - а по виду они явно не сыроеды. Моя мать постоянно страдала от очень болезненных спазм мышц по ночам, но её я точно в сыроедении заподозрит не могу. В рационе - и яйца и сыры и мясо.
Я действительно не сыроед, и очень об этом жалею. Когда будет больше жизненных удобств, перейду на сыроедение, поскольку в варении пищи ничего хорошего не вижу. Вы знаете какие-либо положительные стороны? Не могли бы обхяснить? Какие именно проблемы исчезают от варения зерна?
Скажите а почему вы жалеете, что не сыроед, если у вас всё хорошо? Ведь сыроеду со стажем, даже не очень большим обратно переходить на варёные зерновые неприятно хотя бы потому, что организм реагирует на варёную еду негативно - напряжением в затылке , слабостью на следующий день (у меня- так, Николаев тоже самое описывал). Меня ваш пост заинтересовал прежде всего тем, что вы пишете о своём благополучии на длительном веганстве, так я и подумала, что моё сыроедение чем-то ущербно и хотела выяснить- чем? Про зубы у сыроедов в принципе понятно - много употребляют органических кислот. А вот когда сводит мышцы - это чего не хватает (зерновых ?) ? Вот и всё, что меня интересовало.
Цитата: Какие именно проблемы исчезают от варения зерна?
У сыроедения много плюсов, но есть и недостатки с которыми через какое-то время приходится мириться или что-то искать для их устранения. Один из них и очень частый- постоянное чувство голода, т.е. ел бы весь день через каждый час, если не заставлял себя контролировать ( но бывают и уникумы- 1-2 раза кушают ), как раз эта проблема исчезает от варения зерна .
И ещё немножко дёгтя в бочку чистого веганства. ГЕРПЕС!
Если он есть в организме, и вы переохладитесь, то этот вирус имеет свойство активизироваться. Испытала на себе этой осенью и мучалась почти всю зиму от холода в области почек (видимо он именно там обосновался). Недавно посещала свою знакомую, которая делает компьютерный тест, так вот у неё недавно тоже было сильнейшее обострение - на шее выскочила куча пузырьков, а питается она почти по вашему (из животного-варёные яйца очень редко ), любит зерновые готовить не доводя до кипения в кастрюльке Цептер. Недавно прочитала на форуме голодальщиков такой медицинский факт, что при недостаче аминокислоты лизина герпес легко обостряется. По этому вопросу вы можете ответить, что у обычноедов этот герпес тоже бывает, и будете тоже правы как и в случае со спазмами, только хочется действительно крепкого здоровья, а не того, что имеем (поэтому и ищем...в чём дело?)
Если я вас чем-то обидела, прошу извинить.
(На сыроедение перешла из-за аутоиммунного заболевания, симптомы стали пропадать только спустя год, до этого питалась около двух лет почти по вашему, но животные белки изредка присутствовали, о их вреде тогда не задумывалась)

П.С. Вы не ответили про группу крови . Афалина, вы писали, что у вас тоже всё хорошо, а у вас какая группа? Может вопрос кажется глупым, но мне интересно...
И ещё, Афалина, вы писали про то, что срывались на горох, а зерновые вы любите? У меня не пошла зелёная гречка, три раза пробовала, больше не стала, так что зерновые в моём рационе отсутствуют, а раньше очень любила гречку и овсяную кашу из цельного зерна (готовила без молока, доводила до кипения и закрывала шапкой для упревания).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-01-2013, 10:36 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-01-2013 в 10:43 PM, отредактировал пользователь sky-water-diving.)
(05-01-2013 01:20 PM)Лутта писал(а):  Сыроедением не считается обработка продукта выше 40 град.
Ну, тогда я поднимаю руки вверх. Я все-таки человек и живу в холодном климате. Основой моей работы является умственная деятельность, а не поиски добычи в лесу. Для меня термин сыроедение тоже означает пища без тепловой обработки, но не исключая чаи, которые трудно заварить без кипятка. А заваривание злаковых аналогично чаям. Кипяток облегчает экстрагирование питательных веществ из трав фруктов и злаков. В холодной воде это требует значительно дольше времени и частенько приводит к началу процессов ферментации. (Так, кстати, возможно появился "чайный гриб")

(05-01-2013 01:20 PM)Лутта писал(а):  Скажите а почему вы жалеете, что не сыроед, если у вас всё хорошо?

Я жалею потому, что уверен, что пророщенные зерна намного полезнее и в чем-то даже приятнее. С проращиванием зерен в моих условиях очень трудно, а их обработка требует дополнительного времени. Варение зерна не требует ни того, ни другого. Быстро и без усилий. Если мой быт окажется более приспособленным для сыроедения, я обязательно перейду на него.
Я не думаю, что веганство имеет какие-то преимущества перед сыроедением, и отказываться от сыроедения не стал бы на вашем месте. Однако сыроедение тоже должно быть разумным. Не следовало бы отказываться от поступления достаточного количества минералов в организм, а это достигается большим набором злаковых разных видов. Экстремизм вреден для общества в любых проявлениях.

(05-01-2013 01:20 PM)Лутта писал(а):  Про зубы у сыроедов в принципе понятно - много употребляют органических кислот. А вот когда сводит мышцы - это чего не хватает (зерновых ?) ? Вот и всё, что меня интересовало.
С зубами, боюсь, у вас ошибочные выводы. Потребляйте достаточное количество минералов и соблюдайте гигиену полости рта - и все будет нормально. В рузрушении зубов эти два фактора являются решающими, плюс наследственность (гинетическая предрасположенность).
И в судорогах мышц очень важную роль играет водносолевой баланс в организме. Ведь поставщиком питания и кислорода к мышцам является кровью Она должна быть достаточно жидкой. Одним из факторов судорого мышц является дегидраратация организма. Пейте побольше воды или соков, не увлекайтесь безсолевой диетой. Соль нужна, в умеренных количествах (2-3 гр. в день), но нужна, поскольку уходит с потом.

(05-01-2013 01:20 PM)Лутта писал(а):  У сыроедения много плюсов, но есть и недостатки с которыми через какое-то время приходится мириться или что-то искать для их устранения. Один из них и очень частый- постоянное чувство голода, т.е. ел бы весь день через каждый час, если не заставлял себя контролировать ( но бывают и уникумы- 1-2 раза кушают ), как раз эта проблема исчезает от варения зерна .

Чувство голода это самый лучший друг человека. Подавлять его не стоит, к нему надо привыкнуть как к лучшему компаньону по жизни. А забывать про него легко, если мозг занят каким-то интересным делом (работой или спортом или чем-то ещё). А что касается одноразового питания, то оно у меня случается, когда день насыщен интересными делами, а пищи под рукой нет. Постоянно его соблюдать трудно, потому что легко перегрузить желудок съеданием более полкилограмма пищи, что я не очень одобряю, поскольку это ограничивает работоспособность (особенно мозга). Но и потребление слишком малого количества пищи, тоже снижает умственную работоспособность, это я испытывал на полном голодании.

(05-01-2013 01:20 PM)Лутта писал(а):  И ещё немножко дёгтя в бочку чистого веганства. ГЕРПЕС!
Если он есть в организме, и вы переохладитесь, то этот вирус имеет свойство активизироваться. Испытала на себе этой осенью и мучалась почти всю зиму от холода в области почек (видимо он именно там обосновался). По этому вопросу вы можете ответить, что у обычноедов этот герпес тоже бывает, и будете тоже правы как и в случае со спазмами, только хочется действительно крепкого здоровья, а не того, что имеем (поэтому и ищем...в чём дело?)

Да нет здесь никакого дегтя – герпес никак ни связан с веганством – это полное заблуждение. Герпес это вирусное заболевание, которое живет в теле при любом питании, а для его подавления нужен сильный иммунитет (так же как и для подавления всех других болезней). Ваше тело делает основную работу с помощью генерации фагоцитов, съедающих чужеродные (не симбиотические) организмы. А иммунитет во многом зависит, во-первых, от присутствия симбиотических бактерий в кишечнике, которые производят много витаминов и аминокислот, необходимых для нормального функционирования и построения белков в печени и клетках, а во-вторых, от поступления этих витаминов, аминокислот и минералов извне. Так что, питайтесь на сыроедении разнообразно и помогайте симбиотическим бактериям размножаться и процветать, и все будет в порядке с вашим герпесом.
Бактерии и вирусы всегда жили и будут жить на Земле и в организмах животных, и желание людей от них избавиться – это такой бред, о котором я думать без сарказма не в состоянии.
В принципе, и на чисто мясной (кетогенной) диете, иммунитет может быть сильным, но для этого мясо должно быть натуральным (выращенным в естественных условиях жизни животных). Но не дай бог человечеству перейти на такое питание – они полностью уничтожат животный мир Земли.

(05-01-2013 01:20 PM)Лутта писал(а):  Если я вас чем-то обидела, прошу извинить.
Вы меня нечем не обидели. Я уже давно не обижаюсь на людей, а пытаюсь понять. А саркастические нотки в моих текстах появляются, когда я вижу утверждения, оторванные от реальности, но произносимые с полной уверенностью в правоте. К заключениям лучше приходить после учета всех факторов. А вот этим люди частенько грешат.

(05-01-2013 01:20 PM)Лутта писал(а):  П.С. Вы не ответили про группу крови .
Да не знаю я свою группу крови. Более того, считаю это выделение одного какого-то фактора чистой псевдонаукой, которой грешит вся современная медицина. Об этом, кстати, хорошо говорит Нил Барнард в свой лекции. И даже способ изучения полезных и вредных продуктов путем измерения скорости седиментации эритроцитов – это та же псевдонаука, направленная на извлечение средств из карманов доверчивых граждан. Питайтесь натурально пищей, естественной для плодоядных, и все болезни пройдут. Не переедайте и вес тела будет идеальным для вашего образа жизни – это основные мои девизы, которые помогают мне жить полноценной жизнью. А современное общество, к сожалению очень далеко от этого. Отсюда и все проблемы, похожие на гражданские войны.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-02-2013, 11:20 AM
У меня как не странно после перехода на сыроедение герпес пропал. На второй неделе сыроедения поднялась температура и держалась 3 дня. Это было удивительно, я вообще не помню когда у меня до этого была температура. Потом все закончилось и вот уже 2 года герпес не появлялся хотя я часто переохдаждаюсь. На полном сыроедение я была год и вот уже почти год с добавлением паровых продуктов.
Почитала книгу Друзьяка. хочу сказать что я пью и пила много чая. Практически не пью воду,и никогда не жаловалась на здоровье. Его мысли о кальценированой воде видимо имеют место.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-02-2013, 10:14 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-02-2013 в 10:18 PM, отредактировал пользователь sky-water-diving.)
(05-02-2013 11:20 AM)Chou писал(а):  Почитала книгу Друзьяка. хочу сказать что я пью и пила много чая. Практически не пью воду,и никогда не жаловалась на здоровье. Его мысли о кальценированой воде видимо имеют место.
Лично у меня в правоте выводов Друзьяка сомнений нет. И не только из личного опыта употребления дистиллированной воды и для питья и приготовления пищи, но и из анализов научных данных по этому вопросу.
Основным мотивом, почему люди пьют кальцинированную воду является участие кальция в построении костей. Но вода никогда не была единственным источником кальция. Например, зерновые – прекрасный поставщик кальция. Однако кальций в них не в свободном состоянии, а как составляющая клеток зерна. Например, у пшеницы минералы входят в основном в структуры алейронового слоя, плодовых и семенных оболочек, и зародыша. При помоле основная часть оболочек удаляется, и поэтому мука теряет очень важные составляющие цельного зерна. Связанный кальций дальше подлежит обработке бактериями кишечника и поставляется в организм также в связанных формах, как составляющая продуктов их жизнедеятельности, которые и разносится кровью по клеткам тела и служат для роста костей.
Аналогичные процессы происходят и с другими зернами. Например, круглый белый рис – это коричневый рис, полностью лишенный оболочек. Уж лучше употреблять естественный коричневый рис, или продолговатый (очищенный значительно меньше круглого), или ещё вкуснее красный рис и черный рис.
В воде же, кальций просто нейтрализует ионы гидроксония и омертвляет воду, поскольку ионы гидроксония являются прекрасным естественным антиоксидантом. И Друзьяк все это очень хорошо освящает в его книге.
Кроме того, кальций из воды скорее всего служит в основном для построения камней в почках, чем клеток костей (правда это только предположение)

Очень трудно противостоять власти больших денег, ставящих нас в рабское положение. Тем не менее, каждый имеет возможность создать альтернативный мир дружбы и сотрудничества в своем окружении, где деньги помогают строить счастливую жизнь, но не диктуют, как жить.
Вебсайт Цивилизация
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-02-2013, 10:41 PM
Chou, наверно вы правильно сделали, что через год ушли от чистого сыроедения и добавили зерновые. Скажите , а сколько раз вы теперь питаетесь ? Я по-прежнему сижу на СЕ, но иногда нарушаю, жую очень часто.
Про герпес... к сожалению этот вирус неубиваем, он где-то прячется в клетках в неактивной форме. У сыроедов, возможно и не бывает пузырьков герпесных (что-то вроде гноя, а откуда ему взяться у сыроеда?), но гадит он как то по другому.
Кроме переохлаждения (осенью было холодно в доме - ноги поморозила) у меня был на тот момент ещё стресс и временный отказ от зелени - на грядках уже ничего не росло а в супермаркет ехать было лень, ну и поплатилась- иммунитет дал сбой. В общем в первую зиму я так не мёрзла, как во вторую. Не только попа , но и ноги очень пострадали, даже куча носков не помогала- в валенках ходила дома. Перцем острым одно время спасалась, добавляла небольшой кусочек в зелёный коктейль - ненадолго прогревало, а потом подумала, может он мою микрофлору губит (?) и бросила.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-05-2013, 12:21 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-05-2013 в 12:22 AM, отредактировал пользователь sky-water-diving.)
(05-02-2013 10:41 PM)Лутта писал(а):  Кроме переохлаждения (осенью было холодно в доме - ноги поморозила) у меня был на тот момент ещё стресс и временный отказ от зелени - на грядках уже ничего не росло а в супермаркет ехать было лень, ну и поплатилась- иммунитет дал сбой. В общем в первую зиму я так не мёрзла, как во вторую. Не только попа , но и ноги очень пострадали, даже куча носков не помогала- в валенках ходила дома. Перцем острым одно время спасалась, добавляла небольшой кусочек в зелёный коктейль - ненадолго прогревало, а потом подумала, может он мою микрофлору губит (?) и бросила.
Да, милая Лутта, более печальных сообщений я еще не встречал на этом форуме. Много печальных размышлений оно порождает, но и вопросов не меньше.
Народная мудрость дает очень хороший рецепт для поддержания здоровья на должном уровне: "держи ноги в тепле, голову в холоде, а живот в голоде".
Какая сила мешает вам протопить печь? А если нет печи, почему бы не купить буржуйку? Вы ведь живете в сельской местности, не так ли? У вас есть всё для создания комфортных условий проживания. Почему вы их не используете?
А если вы проморозились по каким-то причинам, то почему не согреться, как следует? Бани с парилкой на Руси были всегда в почете. А женщинам беречь нужно и попу не меньше ног, ведь застудить матку не так сложно, а это вызовет еще больше проблем.
Шаталова относила к согревателям еще и лук. Она как-то делилась своим рыболовецким опытом, и рассказала, что лук часто спасал её в морозную погоду на рыбалке.
А вот выживают ли симбиотические бактерии в среде таких агрессивных продуктов, как чеснок, лук, жгучий перец, не совсем ясный вопрос. Для меня, например, не очевидно, что они должны погибнуть.
И ещё, какое же это сыроедение, если у вас порой не бывает овощей в рационе? Что же вы едите в это время? У меня лично зеленая растительность всегда составляет 90% дневного рациона, а летом порой и все сто.
И почему вы зерновые не относите к сыроедению? Их же можно проращивать. И у вас для этого есть все условия. А ведь именно зерновые являются отличным поставщиком растительного белка и минералов. Но потреблять пищу в холодное время года нужно все-же в подогретом виде, до не меньше, чем 36С.

Вебсайт Цивилизация
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-05-2013, 09:07 AM
Да после чистого сыроедения когда можно все время есть, по привычке хочется есть довольно часто. От этого я быстро вернула свой вес. Но потом вошла в ритм. Для меня важно не есть 4 часа перед йогой, ну и вечером ем только сырую растительную пищу. А сейчас не задолго до сна выпиваю чашку чайного грибка. До чего же он хорошо помогает все переварить к утру полная очистка ЖКТ. Просто рекомендую его. Яблочный уксус тоже хорош но он более кислый а вот чайный гриб то что надо. Пить надо не раньше чем через час после еды. Удивительный напиток. Помогает переварить любую пищу, а главное он полностью очищает. Я даже перестала прокшалану делать. Я его делаю на зеленом чае и добавляют травы как мелиссу, клевер.. Вообщем кому какая подходит по состоянию здоровья. Я то все сосуды стараюсь чистыми содержать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-05-2013, 10:35 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-05-2013 в 10:53 PM, отредактировал пользователь sky-water-diving.)
(05-05-2013 09:07 AM)Chou писал(а):  А сейчас не задолго до сна выпиваю чашку чайного грибка. До чего же он хорошо помогает все переварить к утру полная очистка ЖКТ. Просто рекомендую его. Яблочный уксус тоже хорош но он более кислый а вот чайный гриб то что надо. Пить надо не раньше чем через час после еды. Удивительный напиток. Помогает переварить любую пищу, а главное он полностью очищает. Я даже перестала прокшалану делать. Я его делаю на зеленом чае и добавляют травы как мелиссу, клевер.. Вообщем кому какая подходит по состоянию здоровья. Я то все сосуды стараюсь чистыми содержать.

Интересный рецепт вы даете в качестве слабительного средства. Но у меня все-таки возникает вопрос: не слишком ли дорогой ценой достается быстрое продвижение пищи по кишечнику? Ведь чайный гриб, также как и прочие виды дрожжей, используемых для получения спиртов, производит токсичные продукты (называющиеся сивушными маслами), от которых не удается избавиться в производстве водочной продукции, как люди ни стараются.
Существует же довольно большое количество растительных слабительных, почему их не использовать? Не будем забывать, что продуктом пищеварения дрожжей в процессе ферментации всегда были и будут соединения тяжелых высокомолекулярных спиртов, являющихся ядами. Я очень настороженно отношусь к чайному грибу.
Привожу здесь небольшой отрывок, который я перевел с сайта The body:
"...Существует сильная связь между тем, что вы едите и здоровьем вашей иммунной системы. Тем не менее, пищевые подходы к профилактике и лечению таких как заболеваний как кандидоз (грибки, грибковые инфекции) являются сложными и противоречивыми. И хотя это не волшебные рецепты, который предотвращает или лечит грибковые инфекции, следуя некоторым основным принципам, можно снизить риск дрожжевых инфекций.
Основной подход заключается в потреблении большого количества продуктов, которые могут подавлять рост дрожжей. Например, чеснок, как полагают некоторые диетологи, обладает естественными противогрибковыми свойствами и может помочь предотвратить кандидоз. Свежий чеснок считается лучше. Свежий чеснок можно смешивать с другими сырыми пищевыми продуктами, после удаления сухой наружную оболочку, и потребляется до шести ноготков в день...."

Ну а застои в кишечнике возникают из-за перегрузки его пищей. Простой способ освобождаться от пищи чаще – есть поменьше.

(05-02-2013 10:41 PM)Лутта писал(а):  Про герпес... к сожалению этот вирус неубиваем, он где-то прячется в клетках в неактивной форме. У сыроедов, возможно и не бывает пузырьков герпесных (что-то вроде гноя, а откуда ему взяться у сыроеда?), но гадит он как то по другому.

Лутта, а вот здесь вы найдете рецепт специально для вас:
http://www.menslife.com/news/chesnok-vra...ribka.html
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-05-2013, 10:54 PM
Чайный гриб как и яблочный уксус богаты пишеварительными ферментами. Это не слабительное а помогающее лучше усвоить пищу. Друзьяк предлагает вообще употреблять обычный технический уксус, что мне кажешься ужасным. Люди из покон веков ферментируют продукты. Могу сказать что самочувствие отличное, глубокий сон.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2013, 03:54 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-06-2013 в 10:20 PM, отредактировал пользователь Лутта.)
Цитата:
(05-05-2013 12:21 AM)sky-water-diving писал(а):  [quote='Лутта' pid='165443' dateline='1367520064']

Народная мудрость дает очень хороший рецепт для поддержания здоровья на должном уровне: "держи ноги в тепле, голову в холоде, а живот в голоде".
Какая сила мешает вам протопить печь? А если нет печи, почему бы не купить буржуйку? Вы ведь живете в сельской местности, не так ли? У вас есть всё для создания комфортных условий проживания. Почему вы их не используете?
.

Народная мудрость хорошая - убедилась на собственном опыте. На тот момент полагалась на сыроедский миф, что сыроеды не болеют, а только кризуют, да и болезнью это назвать трудно, я ведь не валялась с температурой под сорок, как это бывает у обычноедов, максимум что было-37.3, неприятно было , что процесс затянулся (холод в отдельных органах) и для меня было загадкой- почему? Полтора года гриппы и простуды обходили стороной, хотя многие близкие болели не по разу. А тут вдруг такая напасть. Поэтому , когда прочитала про недостачу лизина у сыроедов и в связи с этим активизации герпеса- ухватилась за эту идею. Про то, что у меня активизировался именно герпес знаю абсолютно точно- сходила на компьютерный тест.
(05-05-2013 12:21 AM)sky-water-diving писал(а):  А если вы проморозились по каким-то причинам, то почему не согреться, как следует? Бани с парилкой на Руси были всегда в почете
.
Действительно, наверно стоило хорошенько прогреться, расчитывала, что всё само рассосётся. С баней у нас в деревне на даче имеются некоторые проблемы- плохо прогревается, пытаемся переделать, да и не очень удачное в принципе совмещение дома с баней, очень не люблю , когда она топится, ведь у сыроедов обострённое обоняние, а запахи от печки тянутся в дом, даже не знаешь, что лучше - топить и нюхать, или не топить и мёрзнуть, вот такая вот дилемма сыроедская. Когда включаешь конвекторы электрические, тоже воздух перегорает, стараюсь их по-минимуму использовать. А переохладилась, возможно в квартире за компьютером у окошка, перетащила потом стол в середину комнаты.

(05-05-2013 12:21 AM)sky-water-diving писал(а):  И ещё, какое же это сыроедение, если у вас порой не бывает овощей в рационе? Что же вы едите в это время? У меня лично зеленая растительность всегда составляет 90% дневного рациона, а летом порой и все сто.

Имелась в виду листовая зелень - я делаю каждый день зелёный коктейль.

(05-05-2013 12:21 AM)sky-water-diving писал(а):  Но потреблять пищу в холодное время года нужно все-же в подогретом виде, до не меньше, чем 36С.

Стараюсь так и делать - бананы грею на радиаторе ,чтоб были слегка тёплыми, стакан воды ставлю в горячую воду, иначе этим коктейлем можно заморозить кишки в зимнее время.
(05-05-2013 12:21 AM)sky-water-diving писал(а):  Например, чеснок, как полагают некоторые диетологи, обладает естественными противогрибковыми свойствами и может помочь предотвратить кандидоз. Свежий чеснок считается лучше.

Про кандидоз знаю не понаслышке, год у меня была борьба с ним в 2009-м... хорошее средство - чай со стевией и кипяток с лимонным соком. (На сыроедении кандида пока не тестировалась.) Муж активно потребляет лук , чеснок и перец- кандида у него не тестировалась (он не сыроед). Так что может вы и правы. ( сначала написала, что тестировалась, потом решила уточнить, кандиды не было, у него тестировалась микоплазма пневмониэ, но эти продукты могут переносить не все, у меня раньше были изжоги и на лук я даже смотреть не могла.)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2013, 08:09 PM
А мне кажется, что просто организм истратил свои запасы и иммунитет ослаб. Надо теперь изредка но все таки есть что-то высокопитательное.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2013, 10:26 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-08-2013 в 08:03 AM, отредактировал пользователь sky-water-diving.)
(05-05-2013 10:54 PM)Chou писал(а):  Чайный гриб как и яблочный уксус богаты пишеварительными ферментами. Это не слабительное а помогающее лучше усвоить пищу. Могу сказать что самочувствие отличное, глубокий сон.
Не буду спорить: возможно, вы правы насчет пищеварительных ферментов. Хотя яблочный уксус я потреблял еще до перехода на веганство и считаю, что он хорош для людей, потребляющих животную пищу, дополняя действие желудочного сока. На веганстве потребность в потреблении яблочного уксуса и тем более уксуса у меня пропала совсем. Даже смотреть в их сторону не хочется. Как-то купил бутылку яблочного, добавил в капусту, но с тех пор стоит в холодильнике – не притрагиваюсь.
Да и с чайным грибом, который я пил иногда в юности, произошел конфликт в этом году, когда я увидел чайный гриб у знакомого и попросил один слой для себя. Для роста чайного гриба требуется сахар. Гриб перерабатывает сахар в алкоголь. Даже маленькие дозы алкоголя выбивают меня из колеи: мозги тупеют и реакция замедляется. Я чувствую себя очень хорошо без него и намного хуже с ним. Надеюсь, вы не осуждаете мой выбор держаться от него подальше. А вам я конечно рекомендаций не даю. Может быть, он вам действительно очень полезен.

(05-06-2013 03:54 PM)Лутта писал(а):  да и не очень удачное в принципе совмещение дома с баней, очень не люблю , когда она топится, ведь у сыроедов обострённое обоняние, а запахи от печки тянутся в дом, даже не знаешь, что лучше - топить и нюхать, или не топить и мёрзнуть, вот такая вот дилемма сыроедская. Когда включаешь конвекторы электрические, тоже воздух перегорает, стараюсь их по-минимуму использовать.
Ну, это дилеммы не "сыроедские", а, извините, лени. Кто мешает прочистить дымоход в печи? Хорошо сделанная печь служит как прекрасный освежитель воздуха в доме, вытягивая все через трубу. Хорошая печь гудит, когда её топишь. А если у вас дым в доме, значит, пора чистить дымоход. Печи, извините, моя слабость. Сам клал для других и увлекался изобретением собственных конструкций. Даже умно сделанный, хороший камин не должен дымить, не говоря уж о печи. Печи частенько в России выполняли не только утилитарные, но и декоративные функции. Возьмите хотя бы известную печь в Абрамцево, изразцы к которой делал Врубель. Это же выставка в доме. Так что ваш конфликт с печью в доме для меня не совсем понятен.
А электрические масляные радиаторы, действительно воздух сушат, но не пережигают. Почему не использовать масляные радиаторы? Для сохранения хорошей влажности в доме хорошо на радиатор подвешивать испаритель с водой, и добавлять воду по мере потребления. Таким образом, можно легко держать комфортную влажность в доме. Но с хорошей печью я никакой радиатор не сравню: печь намного лучше.

(05-06-2013 03:54 PM)Лутта писал(а):  Про кандидоз знаю не понаслышке, год у меня была борьба с ним в 2009-м... хорошее средство - чай со стевией и кипяток с лимонным соком. (На сыроедении кандида пока не тестировалась.) Муж активно потребляет лук , чеснок и перец- кандида у него не тестировалась (он не сыроед). Так что может вы и правы. ( сначала написала, что тестировалась, потом решила уточнить, кандиды не было, у него тестировалась микоплазма пневмониэ, но эти продукты могут переносить не все, у меня раньше были изжоги и на лук я даже смотреть не могла.)

Я плохо понимаю ваше выражение: "кандида тестировалась". Оно видимо означает обнаруживалась? Очень хорошо, что вы знаете другие естественные методы борьбы с грибковыми заболеваниями. Но я выдвигаю чеснок на первое место. Да и не только я. Вот почитайте здесь: http://ergashaka.ru/index.php/stati/leka...echit-vsyo . Вообще говоря, я как-то не выделял это в своих сообщениях, да и сам на свои действия не обращал должного внимания. А ведь я все восемь лет веганства потреблял чеснок почти каждый день по ноготку или больше. Чеснок всегда давал мне хорошее самочувствие, без исключений. Я плохо понимаю, почему некоторые так ненавидят запах чеснока. По-моему очень даже приятный запах.

(05-06-2013 08:09 PM)Chou писал(а):  А мне кажется, что просто организм истратил свои запасы и иммунитет ослаб. Надо теперь изредка но все таки есть что-то высокопитательное.

Очень сложное выражение. Понять его невозможно. Как иммунитет вы связываете с какими-то таинственными запасами?
Иммунитет – это способность организма сопротивляться вторжению паразитов, наносящих ему вред. Он осуществляет эту борьбу с помощью фагоцитов и лимфоцитов. Иммунитет дается человеку от рождения, а ослабляется человеком собственными глупыми действиями, к которым относятся табак, алкоголь, наркотики, обжорство, пестициды и химические вещества в пище. Голодание не ослабляет иммунитет, а восстанавливает. Но голодание крайний способ его восстановления. Гораздо лучше работает веган диета, позволяющая ежедневно восполнять энергетические потребности тела для выполнения тяжелой физической работы. Веган диета достаточно питательна, если она разнообразна. Энергетическую ценность овощей, и зерен, и орехов, и бобов легко посчитать и набрать нужные 1200-1500 килокалорий, нужных для физической работы. В них можно найти все разнообразие питательных веществ, необходимых для жизни.
О каких запасах вы говорите? Запасах подкожного жира?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-07-2013, 12:14 AM
http://www.fit-leader.com/encyclopedia/lysine.shtml
Цитата:Вот основные функции, которые выполняет лизин в организме:

Обеспечение усвоения кальция.
Производство коллагена для построения костей, хрящей и соединительных тканей.
Выработка антител иммунной системы.
Выработка гормонов эндокринной системы.
Выработка ферментов пищеварительной системы.
Обеспечение транспорта кровью кислорода и питательных веществ.
Обеспечение работы сердечной мышцы.
Обеспечение азотистого обмена.
Обеспечение функции желчного пузыря.
Активация работы эпифиза и молочных желез.
Обеспечение усвоения аминокислот.

Вся статья носит немного рекламный характер, но в других написано примерно то же самое. Интересным показалось ещё про использование лизина в борьбе с метастазами.
Орешки оказывается желательно исключить на период обострения, т.к. они подкармливают герпес, а я до сегодняшнего дня каждый день их ела.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-07-2013, 01:22 AM
(05-07-2013 12:14 AM)Лутта писал(а):  http://www.fit-leader.com/encyclopedia/lysine.shtml
Вся статья носит немного рекламный характер, но в других написано примерно то же самое. Интересным показалось ещё про использование лизина в борьбе с метастазами.
Орешки оказывается желательно исключить на период обострения, т.к. они подкармливают герпес, а я до сегодняшнего дня каждый день их ела.

Ха-ха. Кто-то постарался на славу, перевалив все функции организма на одну аминокислоту. Нет споров, лизин очень нужен для построения белков и функционирования организма. Но откуда его можно взять? Вот что об этом пишет вебсайт: http://www.ironmuscle.ru/sportivnoepitan...islot.html
Хорошие природные источники лизина:
- Картофельный отвар
- Лактальбумин
- Казеин
- Мясной белок
- Яичный белок
- Белок сои
- Белок картофеля
- Белок амаранта
- Белок пшеничных зародышей
- Белок чечевицы
Как видим, основными поставщиками лизина являются продукты растительного происхождения. Да здравствуют сыроеды и веганы!
Не слушайте вы эту фигню про орешки. Орешки прекрасный пищевой продукт. 10-20 грамм орехов в день никому вреда еще не приносили и не принесут (кроме может быть каких-то уникальных аллергических реакций). А герпес вы с успехом задавите с помощью одного ноготка чеснока в день (при условии, что вы веган или вега-сыроед, поскольку за молочников и мясоедов ручаться не могу).
Желаю удачи и крепкого здоровья
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-07-2013, 10:52 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-07-2013 в 09:02 PM, отредактировал пользователь Лутта.)
Цитата:
Цитата:Продукты питания, содержащие значительное количество лизина, включают:

Сом, канальный, выращиваемый, сырой: 9,19% белка составляет лизин.
Курица, обжаренная, мясо и кожа, сваренная: 8,11% белка составляет лизин.
Говядина, фарш, на 90% постная /10% жира, приготовленная: 8,31% белка составляет лизин.
Соя, зрелые семена, сырые: 7,42% белка составляет лизин.
Соя, зрелые семена, рассада: 5,74% белка составляет лизин (прорастание уменьшает содержание лизина).
Крылатые бобы (известные как бобы Гоа или спаржевый горох), зрелые семена, сырые: 7,20% белка составляет лизин.
Чечевица, розовая, сырая. 6,97% белка составляет лизин.
Чечевица, пророщенная, сырая: 7,95% белка составляет лизин (прорастание увеличивает содержание лизина).
Сыр пармезан, тертый: 7,75% белка составляет лизин.
Бобы адзуки, зрелые семена, сырые: 7,53% белка составляет лизин.
Молоко, обезжиренное: 7,48% белка составляет лизин.
Яйца, целые, сырые: 7,27% белка составляет лизин. Горох, лущеный, зрелые семена, сырые: 7,22% белка составляет лизин.
Фасоль, зрелые семена, сырые: 6,87% белка составляет лизин.
Нут (бобы гарбанзо, бенгальский горох), зрелые семена, сырые: 6,69% ​​белка составляет лизин.
Фасоль обыкновенная, зрелые семена, сырые: 5,73% белка составляет лизин.
Амарант, зерна, сырые: 5,17% белка составляет лизин.
Лебеда: 5% белка составляет лизин.
Свойства лизина
L-лизин является необходимым строительным блоком для всех белков в организме. L-лизин играет важную роль в абсорбции кальция, в наращивании мышечной массы, восстановлении после операции или спортивных травм, а также в выработке организмом гормонов, ферментов и антител.
Источник: http://www.nazdor.ru/topics/food/product...nt/470391/

Цитата:В продуктах животного про­исхождения (таких, как мясо, мо­локо, яйца) соотношение амино­кислот достаточно хорошо сба­лансировано. В продуктах расти­тельного происхождения, напри­мер злаковых, ощущается дефи­цит некоторых аминокислот, особенно лизина. Это важно учи­тывать всем, а особенно тем, кто придерживается вегетарианской диеты, поскольку дефицит лизи­на может привести к весьма не­желательным последствиям.

От дефицита лизина особен­но страдают дети. Нарушения в организме при недостатке этой аминокислоты выражаются в ос­тановке роста, снижении мы­шечной массы, а при острой не­достаточности возможна гибель организма. Дефицит лизина препятствует нормальному фор­мированию костного мозга.
При его нехватке были замечены так­же понижение уровня кальция в костях, повреждения твердой ткани зубов, которые восстанав­ливались с помощью добавле­ния лизина в рацион. Как выяс­нили исследователи, пожилым людям (в возрасте от 50 до 70 лет), для того чтобы избежать нарушений такого рода, необхо­димо большее количество лизи­на, чем молодым.
http://www.medicus.ru/pharmacology/patie...8738.phtml
Какие выводы для себя я сделала: фруктовая диета действительно может довести "до ручки". Выделенные продукты буду активно включать в рацион ( т.к. кроме лизина по аминам "нехваток" полно у веганов со слабой микрофлорой - можно и на кладбище отправиться.), амарант не знаю где взять, можно на даче конечно вырастить, но урожай будет только осенью. Пшеница у меня не пошла-пробовала в начале сыроедения - клейковина при разжёвывании очень не понравилась и вообще невкусно. Орешки на недельку -другую исключаю, чтобы не подкармливать герпес аргинином.
Чеснок конечно хорошее средство при простудных, до сыроедения спасалась рассасыванием чеснока (очень хорошо глушит сопли эта метода).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-07-2013, 08:27 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-07-2013 в 08:43 PM, отредактировал пользователь sky-water-diving.)
(05-07-2013 10:52 AM)Лутта писал(а):  Какие выводы для себя я сделала: фруктовая диета действительно может довести "до ручки". Выделенные продукты буду активно включать в рацион ( т.к. кроме лизина по аминам "нехваток" полно у веганов со слабой микрофлорой - можно и на кладбище отправиться.), амарант не знаю где взять, можно на даче конечно вырастить, но урожай будет только осенью. Пшеница у меня не пошла-пробовала в начале сыроедения - клейковина при разжёвывании очень не понравилась и вообще невкусно. Орешки на недельку -другую исключаю, чтобы не подкармливать герпес аргинином.
Чеснок конечно хорошее средство при простудных, до сыроедения спасалась рассасыванием чеснока (очень хорошо глушит сопли эта метода).

Ну что я мог бы ответить вам, Лутта. В этой жизни главное во что-то верить. Одни верят в силу мяса - другие чеснока, одни верят в силу бога – другие в силу разума человека. Безверие и лень порождают пессимизм и болезни. Если вы считаете, что вам лучше всего поможет кусок жареной курицы или пара яиц в завтрак, я вам очень рекомендую съесть их, не откладывая в долгий ящик – они точно вам помогут, если вы в это верите. В чем помогут, сказать точно не могу, скорее всего, обрести уверенность в себе.
Цитаты, которые вы привели, эксплуатируют всё тот же страх, который всегда был одной из главных движущих сил и мотиваций поступков человеческих. Орудие сильное, для людей со слабой волей.
Когда я спросил племянника, не прислать ли ему амарант, чтобы он мог растить амарант на даче, он ответил: "а зачем? Можно он-лайн купить, без вопросов сейчас. Не дешево, но можно. А растить зерно самому – это слишком хлопотно. Я лучше лишних огурцов насажаю". И, по-моему, он прав. Россия сейчас от мира не изолирована, как тридцать лет назад. Нельзя купить в стране – покупаешь через Амазон из Германии. Далеко не всем доступно, но если люди начнут помогать друг-другу, выжить можно. Сила взаимоуважения и взаимовыручки все-таки жила в русских людях когда-то. Может ещё не совсем умерла? А?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-07-2013, 08:58 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-07-2013 в 09:00 PM, отредактировал пользователь Chou.)
Sky-water, а как вы почувствовали что съели грибы? Как это проявилось? Грибы могут появиться при нарушении кислотно-щелочного баланса.
Ну и по поводу иммунитета. Он бывает врожденный и преобретенный. Сбой иммунитета может быть при недостаточном питание, при переутомление и т д
Не обязательно от пьянства и курения. Герпес к стати, это первый показатель ослабленного иммунитета.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-08-2013, 08:55 PM
(05-07-2013 08:58 PM)Chou писал(а):  Ну и по поводу иммунитета. Он бывает врожденный и преобретенный. Сбой иммунитета может быть при недостаточном питание, при переутомление и т д
Не обязательно от пьянства и курения. Герпес к стати, это первый показатель ослабленного иммунитета.

Chou, спасибо, что не оставляете тему без внимания, поддерживая её на плаву.
Но я уже хорошо понимаю, что наше общение находится в тупике, из которого выхода нет, поскольку в ваших словах слышу песни знакомые с детства: "деточка, ешь побольше – вырастешь большим и сильным". Эти тенденции я наблюдаю в Америке ежедневно: количество ожиревших людей, не способных двигаться и жить продуктивно, здесь пугает. Однако врачи продолжают твердить им: "садись" парень (девушка) на инсулин, он тебе поможет существовать дольше.
"Сбой иммунитета от недостаточного питания" – это, похоже, все, что вы сумели постичь в жизни. Ах, простите, ещё вы слышали о кислотно-щелочном балансе. Поздравляю. Знания вполне исчерпывающие, для поддержания беседы на светской вечеринке.
Однако, когда речь идет о функционировании человеческого организма, они заводят в такой тупик, из которого выхода не видится.
Вот цитата: "У немецких эндокринологов есть золотое правило, которое называется «тысяча шагов после еды». Это значит, что человек каждый свой завтрак, обед и ужин должен физически отработать. Не нужно ставить спортивных рекордов – достаточно просто делать тысячу шагов после любой трапезы, но соблюдать это правило надо в течение всей жизни".
Как вам это нравиться? Можете ли что-нибудь сказать по этому поводу?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-08-2013, 10:32 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-08-2013 в 10:33 PM, отредактировал пользователь Chou.)
Да уж тупик полный. Вы меня разочаровали. Я думала что вы оперируете научными данными.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-09-2013, 09:25 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-09-2013 в 09:41 PM, отредактировал пользователь sky-water-diving.)
(05-08-2013 10:32 PM)Chou писал(а):  Да уж тупик полный. Вы меня разочаровали. Я думала что вы оперируете научными данными.

А я и не собирался вас очаровывать. О каких научных данных вы говорите? Данных полученных в лабораторных пробирках, которые частенько хотят обобщить, и выдать за какие-то научные откровения? Да это же неописуемая глупость. А как вписать в эти пробирочные данные человеческую психику? Какое влияние она оказывает на кислотно-щелочной баланс, который вы пытаетесь выдать за какое-то научное откровение?
Я недаром посоветовал Лутта побыстрее съесть кусочек мяса, если она считает, что это может её спасти. Ясно что в её психике возник конфликт, который мешает её телу нормально функционировать. Снятие стрессов и конфликтов в мозгах – это самый первый путь к исцелению. Ясное, чистое мышление, наполненное любовью к жизни и природе, к окружающим людям наполняет тело внутренней силой, придавая смысл существованию человека. И иммунная система начинает поддерживать человека, а не "сбоить".
Мы разговариваем с вами не с глазу на глаз. То, что мы пишем здесь, читают десятки людей, поэтому следовало бы относиться более ответственно к своим высказываниям на форуме, а не сводить всё к уровням рН в пробирке. Недостаток питания? О каком недостатке вы говорите в наше время. Всё что я наблюдаю и в России и Америке – это уничтожающее людей пересыщенное питание. И если веган ограничил свой рацион растительностью, отказавшись от убитого и замученного бесчеловечным отношением мяса, так это дает ему дополнительное духовное питание и поддерживает его иммунитет.
Ах в мясе больше "сбалансированных" белков? Чем сбалансированных? Человеческой глупостью? А как вам нравится этот красавчик ростом порядка 1,8 м и весом больше 100 кг?
http://www.google.com/imgres?imgurl=http...CDEQ9QEwAQ
А чем же он питается, этот ближайший к нам после шимпанзе родственник животного мира? Наверняка бедных зверушек разрывает и жрёт, чтобы сильным быть и иметь хороший иммунитет. Но оказывается нет. "День гориллы делится на периоды отдыха, путешествий и еды. Диеты отличаются между странами и внутри вида. Горные гориллы в основном едят растительность в виде листьев, стеблей, сердцевины, а также побеги. Доля фруктов составляет очень небольшую часть их диеты. У горилл в долинах на востоке диета разнообразнее и изменяются сезонно. Листья и сердцевина составляют основу, но плоды могут составлять до 25% от их диеты. Хотя фрукты менее доступны, и поэтому гориллы больше мигрируют от 2.7-6.5 км каждый день. Равнинные гориллы на западе потребляют фруктов больше, чем другие, и мигрируют больше. Иногда в их рацион попадают муравьи. Пить гориллам не приходится — сочная зелень и без того содержит достаточно влаги. Водоёмов и вообще воды по возможности избегают, а дождь недолюбливают".
А по вашим пробирочным "научным" данным этот мужичок должен давно "концы отдать". Питательного мяса этот бедолага не ест ведь. И молочка ему негде добыть, и птичьих гнезд не разоряет, отнимая у птиц потомство, и у пчел меда не отнимает.
Но жизнь человека давно перешла грань чисто животного существования, поэтому хорошей опорой для иммунитета служит осмысленность существования.
Oт души желаю всем крепкого здоровья.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-10-2013, 07:14 AM
Все что вы написали - демагогия. Я вам задала конкретный вопрос, как вы почувствовали что у вас появились грибы после съеденного салата. Вы можете ответить?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-11-2013, 09:35 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-11-2013 в 09:51 AM, отредактировал пользователь Лутта.)
Сравнение человека и гориллы считаю не корректным. Действительно гориллы много едят листьев, но в отличие от людей их не моют , а на этих листиках чего только нет... и бактерии и насекомые мелкие... да и помёт свой ещё едят(может в компенсацию дефицитов по аминам(?) переваривая собственные микробчики...), а люди чего-то не желают...
Сходила три недели назад на диагностику, результат получила только в среду ( проблемы с компом и принтером у знакомой) всё как по нотам... в отягощении лямблии-21% и кандида-2% . Вот откуда наркотическое пристрастие к сладостям последнее время - стала кидаться на финики( после которых почему-то наблюдала отёки щиколоток) и инжир, а в прошлую субботу муж себе купил халвы, и надо же мне было заглянуть в шкафчик вечерочком... рука сама потянулась к этой сладкой пачке и я выжрала 1/3 куска... спалось мне не очень... всего часа четыре. За два года я ни разу не позволила себе чего-то сахарного съесть и тут дорвалась...
В связи с обнаруженным, пьянству бой - то биш сладостям (кандиды из сахара вырабатывают этанол, лямблии тоже любители сладостей) и достаём из запасов стевиозид.
Кстати эти друзья человеков ещё и выжрали кое что ценное - цинк- недостача 42% и кремний-28%( остальное по мелочи- хром- 9%, Йод-8%, селен- 9%).
Аминокислотный баланс удовлетворительный т.к. я уже месяц назад приняла меры- яйца перепелиные и изредка рыбу, решив что мышечные спазмы были от нехваток( может конечно напрасно, да кто ж его знает в точности, спазмы кстати прекратились...).А прошлым летом тестировалась только недостача по аминам ( микроэлементы были в норме и паразиты в отягощении не тестировались).
Долго думала, стоит ли об этом писать... многие не доверяют компьютерным программам, но решила всё таки выложить.
Опыт Егора считаю очень интересным, сама не хотела возвращаться к животным белкам, ещё месяцев пять назад считала эту идею крамольной, но неблагополучие в здоровье и низкий вес (41-42кг) заставили меня усомниться в своей диете (может быть зерновых как раз не хватало, да бобовых). Что-то подваривать сейчас пока тоже не хочется - организм негативно реагирует на варёнку. Чечевицу и нут включила в питание, но есть их желания не наблюдается, возможно нужна привычка.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-12-2013, 01:28 AM
(05-10-2013 07:14 AM)Chou писал(а):  Все что вы написали - демагогия. Я вам задала конкретный вопрос, как вы почувствовали что у вас появились грибы после съеденного салата. Вы можете ответить?

Ну, насчет демагогии, спасибо. Я так с вашими наблюдениями поступить не могу. Наверное, вы все-таки наблюдаете за состоянием своего здоровья и делаете какие-то выводы. Я надеюсь, ваши выводы вы не основываете на чисто "научных" данных, а скорее на анализе собственного самочувствия и воздействия на него тех или иных продуктов. А здесь у меня опыт накоплен за последние сорок лет довольно значительный.
Я был мясоедом с детства – таков был уклад и традиции семьи. После проблем с кровяным давлением и печенью в 27 лет от роду, я от чистого мясоедства отошел и начал испытывать очистительные голодания по Николаеву. Да эффект существует. Но проблемы не уходят полностью. Постепенно стал менять диету после встречи с Г.С. Шаталовой. В результате стал придерживаться рыбно-сырной диеты. Ну а последняя встреча с ней на её семинаре в 2004-ом году заставила меня пересмотреть и эти взгляды. А мотивация для этого была самая, что ни на есть сильная – рак. Со временем понял, что она права.
Да, я не сыроед, а веган. Наверное это ошибка! Да, я не сыроед, а веган. Наверное, это ошибка! Я, однако, не экстремист и против моносыроедства потому, что иду на поводу у общепринятых научных теорий о необходимости полного набора аминокислот и главное минералов. А этого можно достичь путем включения в рацион разнообразных растительных продуктов и главное зерновых культур. Но и их лучше бы проращивать – капризы здесь учитывать не стоило бы. Они становятся намного богаче и витаминами и аминокислотами.
Ну а насчет "грибов" могу сказать пока только одно: грибы я очень люблю есть. Обнаруживать их очень легко – хорошие грибы растут в лесу, а всякие можно купить в магазине.
Желаю вам крепкого здоровья.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-12-2013, 06:18 PM
Sky-water я очень даже поддерживаю вашу точку зрения на рацион питания, я сейчас тоже так питаюсь. Но в период лета и осени , когда есть много расстительной пищи думаю придерживаться сыроедения. Я спрашиваю про грибы типа кандида. Они появляются при нарушении кислотно-щелочного баланса. Считается, что онкология также появляется если он нарушен в кислую сторону. Есть другие источники, которые считают что надо закислять кровь. Интересовались ли вы этим вопросом? Я Вам тоже желаю здоровья.Это удивительно, что вы победили рак поджелудочной.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-12-2013, 07:41 PM
(05-12-2013 01:28 AM)sky-water-diving писал(а):  Да, я не сыроед, а веган. Наверное, это ошибка! Я, однако, не экстремист и против моносыроедства потому, что иду на поводу у общепринятых научных теорий о необходимости полного набора аминокислот и главное минералов. А этого можно достичь путем включения в рацион разнообразных растительных продуктов и главное зерновых культур. Но и их лучше бы проращивать – капризы здесь учитывать не стоило бы. Они становятся намного богаче и витаминами и аминокислотами.

Судя по вашему высказыванию, вы скорее всего не против моносыроедения, а против фрукторианства или еще какого-нибудь ограничения, потому что само по себе моносыроедение только ограничивает набор продуктов в один прием пищи, а не в целом.

А грибы, как утверждают - это не растения, и даже есть точка зрения, что грибы - это не наша пища и мы их не можем переварить... Лично мой организм их не приемлет, но это не значит что я их не люблю.

Википедия, Царство (биология) писал(а):Роберт Хардинг предлагал выделить грибы как отдельное царство. В 1969 году он предложил новую систему классификации с пятью царствами, которая пользуется популярностью и сейчас. Она основывается на различиях организмов в питании, представители царства Растений — многоклеточные автотрофы, животные — многоклеточные гетеротрофы, грибы — многоклеточные сапротрофы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-12-2013, 08:45 PM
(05-12-2013 06:18 PM)Chou писал(а):  Я спрашиваю про грибы типа кандида. Они появляются при нарушении кислотно-щелочного баланса. Считается, что онкология также появляется если он нарушен в кислую сторону. Есть другие источники, которые считают что надо закислять кровь. Интересовались ли вы этим вопросом? Я Вам тоже желаю здоровья.Это удивительно, что вы победили рак поджелудочной.

Удивительно не то, что рак можно задавить, не прибегая к внешним медикаментам, излучению или хирургии, а то, что люди этого не понимают. Ведь есть же многочисленные эксперименты со стопроцентным результатом. Вместо изучения этого опыта, основная борьба идет вокруг одного вопроса: как сохранить губительные человеческие пристрастия в пище и выжить. У этого подхода нет будущего. Как ни стараются - не удается, но признать факт поражения никто не желает, а изобретаются все новые и новые медикаментозные средства. Новая звезда на этом небосклоне Симончини использует сильную щелочь для борьбы с "раковыми грибками", но при этом не хочет даже подумать, а что же происходит с организмом в целом.
Что касается возникновению кандиды в результате нарушения кислотно-щелочного баланса, то для меня это набор бессмысленных слов. Микроорганизмы всегда существовали и существуют, и вокруг нас и внутри. А вот, что способствует их многочисленному развитию, это несколько другой вопрос. Для меня уже давно ясно одно: нельзя давать пище застаиваться в кишечнике, чтобы анаэробные бактерии гниения и грибки не доминировали внутри, уступая симбиотической микрофлоре, приносящей много пользы организму.
Что можно было бы сказать о подавлении патогенов в кишечнике? Самое лучшее средство против них это бифидобактерии. Вот как их свойства характеризуют производители:
"Живые бифидобактерии обладают высокой антагонистической активностью против широкого спектра патогенных и условно-патогенных микроорганизмов кишечника (включая стафилококки, протей, энтеропатогенную кишечную палочку, шигеллы, некоторые виды дрожжей), восстанавливают равновесие кишечной и влагалищной микрофлоры, нормализуют пищеварительную и защитную функции кишечника, активизируют обменные процессы, повышают неспецифическую резистентность организма".
Кроме того: "… синтезируют аминокислоты и белки, витамин К, пантотеновую кислоту, витамины группы В: B1 — тиамин, B2 — рибофлавин, B3 — никотиновую кислоту, В9 — фолиевую кислоту, витамин B6 - пиридоксин; способствуют усилению процессов всасывания через стенки кишечника ионов кальция, железа, витамина D".
Как видим, для сыроедов это, пожалуй, один из самых лучших лекарственных препаратов, повышающих защитные силы организма. Однако от пищевых отравлений они конечно защитить не могут, поэтому лучше есть свежие продукты без признаков начавшегося гниения.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-12-2013, 10:10 PM
До сыроедения я увлекалась тибетским молочным грибком и покупала в аптеке бактерии Наримэ из которых получается отличная живая закваска. Однако на вегетарианстве если я ем грубую клетчатку то чувствую как она движется а вот на сыроедении я могла есть самую грубую клетчатку и все отлично переваривалось, я ее просто не чувствовала т.е. микрофлора работает отлично. Поэтому на моем опыте микрофлора созданная растительной пищей идеальна. Собственно в этом весь смысл сыроедения - микрофлора.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-13-2013, 12:51 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-13-2013 в 09:48 AM, отредактировал пользователь Лутта.)
(05-12-2013 08:45 PM)sky-water-diving писал(а):  
(05-12-2013 06:18 PM)Chou писал(а):  Я спрашиваю про грибы типа кандида. Они появляются при нарушении кислотно-щелочного баланса. Считается, что онкология также появляется если он нарушен в кислую сторону. Есть другие источники, которые считают что надо закислять кровь. Интересовались ли вы этим вопросом? Я Вам тоже желаю здоровья.Это удивительно, что вы победили рак поджелудочной.

Удивительно не то, что рак можно задавить, не прибегая к внешним медикаментам, излучению или хирургии, а то, что люди этого не понимают. Ведь есть же многочисленные эксперименты со стопроцентным результатом. Вместо изучения этого опыта, основная борьба идет вокруг одного вопроса: как сохранить губительные человеческие пристрастия в пище и выжить. У этого подхода нет будущего. Как ни стараются - не удается, но признать факт поражения никто не желает, а изобретаются все новые и новые медикаментозные средства. Новая звезда на этом небосклоне Симончини использует сильную щелочь для борьбы с "раковыми грибками", но при этом не хочет даже подумать, а что же происходит с организмом в целом.
Природа рака различна. Что подошло одному, другого может убить.Кому-то щелочь -хорошо, а кому-то кислота. Анатолий Семенович Крештоп спас себя помидорным рассолом и сменой диеты в сторону сильных кислот и очень большим ограничением продуктового ассортимента. Вот правила в питании, которых он придерживается(лся, не знаю, жив ли он) последние годы.

Цитата:В течение 30 лет я постоянно экспериментировал над собой, доводил себя до нестерпимых болей, до изнеможения. А затем возвращал себя в «норму» своим методом, доказав себе, что практика жизни онко-больного — это не совсем то, что рекомендует медицина. А если еще более прямо, то рак — это болезнь от инфекции, которая растет и хорошо развивается как раз на том, что рекомендует и отстаивает медицина! И в этом — основная ошибка людей, доверившихся медикам — цена которой есть человеческая жизнь. И живу я только потому, что не сделал той роковой ошибки, не сидел сложа руки.
Чего «низя» онкобольным?
Расскажу, что нельзя применять в пищу онкобольным:
— все молочные продукты (молоко, масло, сыр, сметану и др.);
— супы, супчики и кашки из пшеницы, риса, кукурузы, ячменя, сои;
— сладости любые;
— чаи и кофии, компотики и киселики;
— фрукты (яблоки, груши, клубничку и соки из них), а также — варенья, джемы, мармелады, мед;
— хлеб белый, пирожки, бублики и даже печеньица;
— апельсины, бананы, «кавуны» и дыни;
' — водку, вино, коньяк, пиво (это — однозначно!);
— холодцы, студни, винегреты, яйца, а также обыкновенную картошку (ни в каком ее виде!).
Слышу, как в мой адрес летят гневные стрелы и обвинения, что я ненормальный. Но не спешите, люди, меня обвинять. Я — обыкновенный, это болезнь — ненормальная! Потому что на том, что «низя», растет и развивается раковая болезнь.
А что можно? Как же тогда жить, что кушать?
Привожу свой собственный рацион. Борщ стал моим основным питанием. И чем покислее! С помидорами, огурцами, капустой, свеклой (картошки — самый минимум!). А борщ этот варил на рассоле с 9-% уксусом (на 5-литровую кастрюлю давал 6-10 ст. ложек). Зажаривал борщ хоть сапом, хоть маслом топленым, но не сливочным маслом! А к борщу — чеснок и лук.
Кроме этого — овощи всякие-разные (кроме моркови), все салаты кушайте на здоровье и все посолы — это ваше лекарство, онкобольные!
Дальше: мясо любое (но не жирное), сало с чесноком и перчиком, рыбу любую (особенно селедочку, но не тюльку). Колбасы обязательно хорошо проваривал, паштеты, все консервы, рыбий жир — сколько карман позволял.
А хлеб — только ржаной!
Каша — исключительно гречневая (изредка пшеничная). Перец, лук, чеснок — сколько стерпится! И все это я запивал водичкой с уксусом (1 ст. ложка на стакан) или рассолом. Все вышеперечисленное дало мне возможность жить.
И не надо себя пугать болезнями печени, почек, поджелудочной. Не нужно их беречь «для того света»! Они потому и болят, что поражены инфекцией, а «кисляком» я эту гадость давил, чистил себя от раковой инфекции. И тут «ой, не могу!» не подходит. Надо!
Да, будет чесаться живот, ноги и голова, будут «мурашки» лазать по печени, будет поджелудочная то напухать, то «отпухать» (я ее еще и выдавливал). Все это будет, но потом все станет на свои места, а болезнь уйдет.

http://rak.flyboard.ru/topic354.html
-здесь полное его письмо с описанием его экспериментов над собой из газеты «БАБУСЯ из Кировограда», номер 8(74) от 12 августа 2007 года (cм. сообщение от 27-08, 03:27 пользователь Veritas )
У меня вопрос к Егору: вам биопсию делали?
В диете много общего- отказ от сладостей, молочки, сладких фруктов, ежедневный приём чеснока. Разница в употреблении мяса и ограничении зерновых (только гречка и ржаной хлеб)- у Александра.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-13-2013, 08:07 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-13-2013 в 08:16 PM, отредактировал пользователь sky-water-diving.)
(05-13-2013 12:51 AM)Лутта писал(а):  Да, будет чесаться живот, ноги и голова, будут «мурашки» лазать по печени, будет поджелудочная то напухать, то «отпухать» (я ее еще и выдавливал). Все это будет, но потом все станет на свои места, а болезнь уйдет.
-здесь полное его письмо с описанием его экспериментов над собой из газеты «БАБУСЯ из Кировограда», номер 8(74) от 12 августа 2007 года (cм. сообщение от 27-08, 03:27 пользователь Veritas )

У меня вопрос к Егору: вам биопсию делали?
В диете много общего- отказ от сладостей, молочки, сладких фруктов, ежедневный приём чеснока. Разница в употреблении мяса и ограничении зерновых (только гречка и ржаной хлеб)- у Александра.

Не мешало бы знать, что из поджелудочной биопсию не берут - на тот свет отправить человка легко. А диеты наши отличаются как небо от земли.
Я вижу вы активный агитатор мясоедения. Поздравляю. Продолжайте в том же духе а главное сами ешьте побольше: вам оно точно поможет выздороветь.
Этот автор пишет о бактериальной природе рака, которую сам он точно не исследовал, но изобрел "кислотную диету", которая помогала ему переваривать мясо. Хорошее изобретение, но к лечению рака не имеет никакого отношения.

(05-11-2013 09:35 AM)Лутта писал(а):  Сравнение человека и гориллы считаю не корректным. Действительно гориллы много едят листьев, но в отличие от людей их не моют , а на этих листиках чего только нет... и бактерии и насекомые мелкие... да и помёт свой ещё едят(может в компенсацию дефицитов по аминам(?) переваривая собственные микробчики...),

Чего только ни начитаешься в интернете. И зачем нужно превращать горилл в посмешище? Ответ прост: для того, чтобы сделать этот неопровержимый аргумент сыроедов смешным, а затем посмеяться над сыроедением. Вот недавно прочитал, что муравьи могут составлять до 30% состава питания горилл. Фантастика! Кто больше? Для того чтобы съедать такое количество муравьев им потребовалось бы разорить все муравейники Африки. Правда эти "исследователи" говорят, что у самцов муравьи составляют всего 1% рациона. И хотя эта цифра не менее фантастична, но это уже значит, что мышечную массу горилла наращивает без участия животных белков вообще.
Давайте не будем забывать, что муравьи, входящие в рацион горилл, составляют скорее лечебные дозы, чем питательные. Не стоило бы считать горилл уж совсем глупыми, или, более того, самоубийцами. Ведь легко найти информацию о токсичности муравьиной кислоты, которую муравьи выделяют довольно интенсивно снаружи и содержат внутри в отходах пищеварения. А вот в малых дозах, она оказывается лечебной. В чем же привлекательность муравьев для горилл? Давайте посмотрим информацию о муравьиной кислоте, ведь люди её используют довольно широко. Вот информация с сайта http://donotlosehope.com/animalterapy/na...jinyi_jad/ :
Целебные свойства муравьиной кислоты человеку известны с давних времен. Муравьи выделяют кислоту из брюшных желез, когда защищаются либо атакуют врагов, метят территорию, используют ее в качестве «консервации» съестных припасов в муравейниках.
Человек заметил необычайные болеутоляющие характеристики муравьиной кислоты и теперь применяет ее в медицине. Народные методы лечения муравьиной кислотой и муравьями очень многообразны. Поскольку муравьи неприхотливы, плюс их ареал обитания чрезмерно широк, то таким даром муравьёв и природы пользуется практически всё население планеты.
К примеру, в России лекари и знахари делали водяные отвары на муравейниках и на муравьях. Они зачерпывали фрагменты муравейника и настаивали в кувшинах, потом процеживали и использовали как примочку, пили настойки, в которые добавляли цветы растений, стебли, ягоды и травы. В ряде случаев, к примеру, при болях в спине, на спину опрокидывали муравейник и те, своими укусами лечили радикулит. Также лечили ревматизм. Сегодня муравьиную кислоту используют при варикозном расширении вен, подагре, артрозах, синяках, растяжениях связок, вывихах и переломах. Не стоит забывать о косметических функциях муравьиного яда.
Доказано, что муравьиный яд имеет противовоспалительное, болеутоляющее, антисептическое, очищающее и бактерицидное воздействие. Яд этих перепончатокрылых в своем составе имеет полипептиды, ферменты, гетероциклические соединения, биогенные амины, кислоты, к которым причисляются муравьиная, пропионовая, изовалерьяновая и уксусная кислота плюс другие вещества.
Кроме того, муравьиную кислоту используют как консервирующий и антибактериальный агент при заготовке корма. Муравьиная кислота замедляет процессы гниения и распада, поэтому сено и силос, обработанные муравьиной кислотой, дольше сохраняются. Муравьиная кислота также используется для борьбы с паразитами в пчеловодстве.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-14-2013, 04:50 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-14-2013 в 07:14 AM, отредактировал пользователь sky-water-diving.)
(05-12-2013 10:10 PM)Chou писал(а):  Однако на вегетарианстве если я ем грубую клетчатку то чувствую как она движется а вот на сыроедении я могла есть самую грубую клетчатку и все отлично переваривалось, я ее просто не чувствовала т.е. микрофлора работает отлично. Поэтому на моем опыте микрофлора созданная растительной пищей идеальна. Собственно в этом весь смысл сыроедения - микрофлора.

Интересное наблюдение. Спасибо.
Интересно, вы никогда не обращали внимание, какую роль играют движения (их инетнсивность и количество) на скорость вашего пищеварения?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-14-2013, 08:50 AM
Очень даже обращала. Я практикую йогу каждый день. И те редкие дни когда я ее не делаю то пищеварение замедляется. Если съесть немного рыбы или мяса то чувствую что суставы и мышцы не так эластичны да и я себя как бы заставляют делать асаны. На вегетарианстве сеанс проходит с удовольствием.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-14-2013, 09:04 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-14-2013 в 09:17 AM, отредактировал пользователь Лутта.)
Ну не знала, что биопсию поджелудочной не делают... так я ж не медик, спросила, чтоб узнать какова была природа вашего рака, если вы об этом знаете... Читала книжку Елисеевой ("Библиотека доктора Елисеевой. Лечение хронических и онкологических заболеваний". О.И.Елисеева ), так она в ней пишет, что раки бывают от грибов, от трихомонад, от паразитов.
Цитата:Рассказывает Анатолий Семенович Крештоп
I
До 1965 года я не болел ничем. При росте 176 см, весил 95 кг. А в возрасте 25 лет заболел.
Боль между ребрами, а еще — то печень, то желудок, то изжога, то понос. По три раза в год лежал в стационаре с диагнозом «гастро-энтеро-панкрео-гепато-нефрито-колит». И все это — под вопросом. Пригоршнями глотал таблетки, пил травки, но все без толку. Исхудал до 45 кг. Не раз лечился в Кировоградской облбольнице и в Днепропетровском институте гастроэнтерологии. Дошло до таких нетерпимых болей, что никакой дурман не помогал. В 1970 году в облбольнице назначили операцию по удалению желчного пузыря, т.к. вроде бы там были камни. Но пока дожидался назначенного дня операции — «поперло пузо»: твердый и увеличенный живот, очень болючий в центре (а через пуповину пошла грязно-мутная вонючая жидкость). Из облбольницы послали в онко. Там посмотрели и сказали: «Плохи твои дела».
Спрашивал, что за болезнь, не сказали, а что «нацарапали» в больничном листке, я не разобрал. Хирург тоже сказал, что плохи дела. Плохи настолько, что даже резать опасно, может не зажить. Но я настоял: режьте — все равно пропадать! Прооперировали, Господу благодаря, жить остался. Что было? Хирург сказал, что вся брюшина как ситец (в красно-вишневых и черных точках на всех органах), печень в белом налете, а в самой брюшине — «вонь». Пуповину вырезали, т.к. она вся черная была. Сам же диагноз так и не установили. Сказали, что Одесса даст заключение, тогда и будет диагноз, а пока... под вопросом. Через месяц в Кировоградской облбольнице меня ждал приговор: идиопатическая болезнь брюшины и пуповины.
Пил лекарства, но через полмесяца опять «пошло пузо». И опять все началось заново: облбольница — онкология... В онкологии на вопрос, что такое идиопатическая болезнь и есть ли надежда на жизнь, развели руками. И я понял, что это конец...
В общем, приехал я домой умирать. А когда начало отбирать ноги и «пузо» уже не давало вставать, захотелось мне рассола помидорного (который мать приготовила для борща). Пока мать пошла по хозяйству, я «додрыпал» до кастрюли и выпил рассолу с литр. Что тут началось: и шумело, и гудело внутри меня, и кидало то в жар, то в холод! Но когда переиграло все, я встал и почти нормально пошел по комнате. И с тех пор — рассол мое спасение!
Пропало мое «пузо» (чему немало удивились хирурги), а я вошел в норму. После этого 23 года работал (главным энергетиком совхоза и одновременно шофером I класса на машине «Техпомощь»), а к «специалистам» больше не ходил. Жил и живу все это время на «кисляке», постоянно экспериментирую над собой. И пока жив-здоров...
Так что же меня спасло?
Во-первых, то, что я заметил, чем больше диетничаешь, тем хуже себя чувствуешь. А во-вторых, я понял, что рак — это болезнь всего организма и никаким ножом его не вырезать. И потому, хоть я и лечился всеми этими пилюльками (которые мне ничего не давали), моим основным лечением стало «правильное» питание. А особенно эффективным оказался бочковой помидорный рассол. Прямо чудодейственное лекарство! Когда пищу я запивал рассолом, то забывал про все свои болячки, мог нормально жить и работать, прекратились мои боли, не стало «пуза», а я стал так выглядеть, что удивил даже медицинских светил областного уровня.
Про Анатолия (ошиблась в прошлом посте)... написала потому, что он благодаря отказу от многих продуктов выжил, несмотря на очень неблагоприятный прогноз медиков после операции. Конечно он не вегетарианец-полусыроед как вы, но сейчас трудно сказать, выжил бы он , если б оставил себе тот набор продуктов и отказался от мяса . Его я привела в пример, чтобы сказать, что если кому-то щелочь хорошо , то другому- уксус.

Про горилл... если ежедневный приём муравьёв и тли не считаются, то я пас, только тогда и нам надо их есть, чтоб уж не опасаться всяких В12 и амин. Кстати тоже самое я думаю и про других животных- слонов, жирафов и т.д. никто из них не замечен в мытье травы так что 100%-х никого нет. Если им 1% хватает, то и нам возможно тоже. Те, кто живут на веганоСЕ долгое время наверно жуют яблочки со своего деревца, естественно не моя их ( да возможно с червячком, они же химией его не поливают?) , а нам приходится даже шкурку срезать, т.к. все они серой обработаны для долгого хранения не говоря уже про химию от этих червячков. Может поэтому и чувствуют многие спустя годы СЕ , что что-то в нём ущербно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-14-2013, 11:35 AM
Муравьиная кислота содержится в крапиве. Смешиваю её с бананами, ощущения после поедания (в голове) слегка странные, муж-обычноед пробовал, ничего не почувствовал.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-15-2013, 04:26 AM
(05-14-2013 09:04 AM)Лутта писал(а):  [quote]Рассказывает Анатолий Семенович Крештоп:
До 1965 года я не болел ничем. При росте 176 см, весил 95 кг. А в возрасте 25 лет заболел.
Боль между ребрами, а еще — то печень, то желудок, то изжога, то понос. По три раза в год лежал в стационаре с диагнозом «гастро-энтеро-панкрео-гепато-нефрито-колит». И все это — под вопросом. Пригоршнями глотал таблетки, пил травки, но все без толку. Исхудал до 45 кг. Не раз лечился в Кировоградской облбольнице и в Днепропетровском институте гастроэнтерологии. ...
Его я привела в пример, чтобы сказать, что если кому-то щелочь хорошо , то другому- уксус.

Да, действительно, разговаривать с вами не очень просто: образ мышления для меня не совсем понятный. Вы каким-то образом находите какие-то необыкновенные случаи, и возводя их в ранг обычных, делаете далеко идущие выводы.
В вашем примере, человек довел себя до полной интоксикации сам, но побежал к врачам искать спасения. Давайте попробуем разобраться, как это происходит. Вот что пишут биологи о гниении:
"Гние́ние (аммонификация) — процесс разложения азотсодержащих органических соединений (белков, аминокислот), в результате их ферментативного гидролиза под действием аммонифицирующих микроорганизмов с образованием токсичных для человека конечных продуктов — аммиака, сероводорода, а также первичных и вторичных аминов при неполной минерализации продуктов разложения:
• Трупных ядов (например путресцин и кадаверин)
• Ароматические соединения (например скатол, индол- образуются в результате дезаминирования и декарбоксилирования аминокислоты триптофана)
• Гниение серосодержащих аминокислот (цистеина, цистина и метионина) приводит к выделению сероводорода, тиолов, диметилсульфоксида
Аммонифицирующие микроорганизмы (иначе гнилостные микроорганизмы, гнилостная микрофлора) широко распространены в почве, воздухе, воде, животных и растительных организмах. Поэтому любой подходящий субстрат быстро подвергается гниению. Наиболее глубокий распад белка с образованием безазотистых и азотистых соединений (индол, скатол, NH3,H2S) идет при участии спорообразующих бактерий рода Bacillus, Clostridium, и семейства Enterobacteriaceae.
По мнению И. И. Мечникова, постоянно образующиеся в кишечнике продукты гниения (скатол, индол и др.), вызывают хроническую интоксикацию и являются одной из причин преждевременного старения. Чрезмерно интенсивное гниение в толстом кишечнике является причиной гнилостной диспепсии, диареи и дисбактериоза толстого кишечника".

Что этот человек наделал с собой, чтобы дойти до такого состояния, сказать, конечно, точно нельзя, но ясно, что его кишечник представлял помойную яму, в которой могли пировать любые микроорганизмы, кроме симбиотических. Как в этих случаях поступать? Для меня ответ очевиден: прежде всего, очистить кишки от гнили, затем заселить симбиотическими бактериями и в дальнейшем (до конца жизни) не допуска замусоривания кишечника разными пищевыми отходами. Лично я поддерживаю точку зрения, что именно симбиотические бактерии делают за нас основную работу защиты организма от патологий. Если мы им создали невыносимые условия для существования, при которых они выжить не могут, то и расхлебывать приходится нам самим сполна.

Что касается лечения запущенных случаев доминирования паталогических микроорганизмов, то вот что рекомендует известный в прошлом врач, а ныне диссидент от медицины Неумывакин И.П., широко пропагандирующий применение перекиси водорода в борьбе с ними: http://www.youtube.com/watch?feature=end...yXg1PHvIPA . Это русский Симончини, только не с питьевой содой, которую впрыскивают в вену, или омывают патологические раковые клетки, а с перекисью водорода. Лечение перекисью водорода – это старинный рецепт, о котором многие вспомнили в наши дни. Если, кто-то интересуется научной стороной этого вопроса и готов к восприятию, рекомендую послушать, лекцию биохимика Владимира Воейкова: http://www.youtube.com/watch?NR=1&featur...27p7m0fEnc .

А Неумывакин также говорит о роли кишечника: "Попадая в печень, аммиак в первую очередь поражает нервную систему, вызывая печеночную энцефалопатию. Симптомы ее — дрожание рук, головы, потеря ориентировки, то есть характерные признаки таких серьезных недугов, как болезнь Паркинсона, Альцгеймера, рассеянный склероз. Официальная медицина при этом всю вину сваливает на нервную систему, но истинная причина — это состояние кишечника и иммунной системы, которая там находится.
Собственно, эту тема, очень важная и интересная, к сожалению, как правило, лежит за пределами внимания большинства врачей. Поэтому расхожий тезис: все болезни от нервов — не выдерживает никакой критики. А на самом деле все болезни — от кишечника".

Хорошо! Но можно ли обойтись без заражений патогенами и жить полноценной жизнью? Да конечно можно. А как? Об этом хорошо рассказала Г.С. Шаталова. А её постулаты очень просты: здоровая свежая растительная пища в ограниченных количествах, свежий воздух и вода, много движения, позитивное мышление, любовь к окружающим людям, и природе. Живите по законам Природы и будьте здоровы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-16-2013, 12:40 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-16-2013 в 12:54 AM, отредактировал пользователь Лутта.)
(05-15-2013 04:26 AM)sky-water-diving писал(а):  [quote='Лутта' pid='165620' dateline='1368507859']
Цитата:Рассказывает Анатолий Семенович Крештоп:
Его я привела в пример, чтобы сказать, что если кому-то щелочь хорошо , то другому- уксус.

Да, действительно, разговаривать с вами не очень просто: образ мышления для меня не совсем понятный. Вы каким-то образом находите какие-то необыкновенные случаи, и возводя их в ранг обычных, делаете далеко идущие выводы.
В вашем примере, человек довел себя до полной интоксикации сам, но побежал к врачам искать спасения.
К сожалению в 1965г никто ничего не знал ни про Шаталову ни про Брега и т.д. Человек сам себе нашёл лекарство сильно ограничив свой ассортимент питания (в обоих постах выдержки из одного письма). Ну да ладно... опубликовала его письмо с двойной целью. Первая см. выше, вторая для тех у кого есть родственники-мясоеды, имеющие сходные проблемы, но не готовые отказаться от мяса ( мои родители такие, лучше умрут, чем откажутся от колбасы). Прочитала это письмо в 2009г, наткнулась случайно- искала информацию по лучистым грибкам актиномицес израэлии, а теперь вспомнила об этом письме в связи с упоминанием вами Симончини и предлагаемой им методой лечения от раковых грибков щелочью. Вот такой мой образ мышления...логическая цепочка (или не логическая, кому как нравится).
По поводу нашей темы, как думаете, какой продукт в нашей жизни самый наркотический от которого очень трудно отказаться, чего желают больше всего многие сыроеды
особенно первое время?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-16-2013, 08:41 AM
А мне кажется это индивидуально. Я страдаю по сладкому. С детства ела тоннами несмотря на то что никто в семье сладкое не любил. Моя подруга не может без солененького, а мне это и на дух не надо. Вообще это интересно, с чем звязаны пищевые пристрастия, с привычкой или с особенностями организма.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-16-2013, 09:45 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-16-2013 в 09:57 PM, отредактировал пользователь sky-water-diving.)
(05-16-2013 12:40 AM)Лутта писал(а):  
...моим основным лечением стало «правильное» питание...
К сожалению в 1965г никто ничего не знал ни про Шаталову ни про Брега и т.д. Человек сам себе нашёл лекарство сильно ограничив свой ассортимент питания (в обоих постах выдержки из одного письма). Прочитала это письмо в 2009г, наткнулась случайно- искала информацию по лучистым грибкам актиномицес израэлии, а теперь вспомнила об этом письме в связи с упоминанием вами Симончини и предлагаемой им методой лечения от раковых грибков щелочью. Вот такой мой образ мышления...логическая цепочка (или не логическая, кому как нравится).

Интересно, что это именно я привлек ваше внимание к Симончини. Я никоим образом не собираюсь отнимать приоритет у Апельсиновой, которая пропагандирует его идеи на форуме, а мне его теории чужды абсолютно, и поэтому я не совсем понимаю, каким образом вы и меня зачислили в его сторонники. И я даже не совсем приветствую активность Неумывакина, который проникся всесилием перекиси водорода, и теперь применяет её направо и налево, не пытаясь подойти к проблемам каждого индивидуально. Такое отношение к людям вызывает во мне невеселые мысли.
У меня как-то нет больших сомнений, что каждый организм (особенно человеческий) является индивидуальностью, требующей собственного подхода. Глобальные обобщения здесь неуместны. Ведь трудно повторить образ жизни отдельного человека – у каждого свой. За годы советской власти статистический подход к людям так вошел в умы, что отучиться стало очень трудно.
Да и система устройства человека (и не только) пока еще не до конца понятна людям – ещё разбираться и разбираться. Действительно, перекись водорода используется иммунной системой каждого живого организма для борьбы с вторжениями потенциально опасных инородцев. Но помогать ей нужно с большой осторожностью. Применение больших доз каких-то химических веществ может принести больше вреда, чем пользы. А ведь именно этим грешит современная медицина (включая диссидентов: Симончини и Неумывакина).
И в этой связи, хотел бы ещё раз привлечь внимание к духовному состоянию каждого из нас. Жить надо хотеть – это так. Но этого недостаточно! Надо хорошо понимать цель существования и сильно желать её достижения. Когда это присутствует, то статистический подход становится смешным, и чужая помощь в собственных проблемах становится тоже как-то не слишком нужна. Именно поэтому мне очень нравится система Шаталовой, сделавшей ставку на внутренние силы организма, которые нужно всегда напрягать, пренебрегая удобствами современной цивилизации. Те, кто не видит в её системе ничего кроме веган диеты – сильно ошибаются.
Но идея "помоги себе сам" давно и прочно живет в умах людей. Существовала она и в 60-ые годы в России, только не все хотели обращать на неё внимание, за что и расплачивались. Именно это иллюстрирует приведенный вами случай. А что означает выражение "правильное питание" в отрывке, который вы привели, мне абсолютно не понятно. Правильное для кого? И в чем оно заключается?

(05-16-2013 08:41 AM)Chou писал(а):  А мне кажется это индивидуально. Я страдаю по сладкому. С детства ела тоннами несмотря на то что никто в семье сладкое не любил. Моя подруга не может без солененького, а мне это и на дух не надо. Вообще это интересно, с чем звязаны пищевые пристрастия, с привычкой или с особенностями организма.

Я не очень хорошо понимаю основу ваших страданий - вы сладких фруктов разве не едите? А необходимость углеводов в питании оспаривать сейчас смешно, ведь именно углеводы в основном обеспечивают работу мозга. При переходе на кетогенное питание мозг испытывает основные проблемы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-16-2013, 11:03 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-16-2013 в 11:31 PM, отредактировал пользователь Лутта.)
(05-16-2013 09:45 PM)sky-water-diving писал(а):  
(05-16-2013 12:40 AM)Лутта писал(а):  
...моим основным лечением стало «правильное» питание...
К сожалению в 1965г никто ничего не знал ни про Шаталову ни про Брега и т.д. Человек сам себе нашёл лекарство сильно ограничив свой ассортимент питания (в обоих постах выдержки из одного письма).

Но идея "помоги себе сам" давно и прочно живет в умах людей. Существовала она и в 60-ые годы в России, только не все хотели обращать на неё внимание, за что и расплачивались. Именно это иллюстрирует приведенный вами случай. А что означает выражение "правильное питание" в отрывке, который вы привели, мне абсолютно не понятно. Правильное для кого? И в чем оно заключается?

ПРАВИЛЬНОЕ ДЛЯ АНАТОЛИЯ СЕМЁНОВИЧА КРЕШТОПА. В чём заключается см. пост#38. Всё письмо очень длинное, не стала его цитировать целиком .
http://rak.flyboard.ru/topic354.html (cм. сообщение от 27-08, 03:27 пользователь Veritas )

Что-то мы вокруг него кругами ходим, вы уже его покритиковали.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-18-2013, 12:18 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-18-2013 в 12:21 AM, отредактировал пользователь sky-water-diving.)
(05-16-2013 11:03 PM)Лутта писал(а):  Что-то мы вокруг него кругами ходим, вы уже его покритиковали.

Да я-то вокруг него не хожу, и читать этот бред сивой кобылы тоже не стал – это же мазохист какой-то. Я все время пытаюсь привлечь ваше внимание к интересным исследованиям, объясняющим принципы с точки зрения информации, хорошо исследованной и известной биологам, но у вас, похоже, стойкий иммунитет к такой информации. И тут уже, похоже, ничего не поделаешь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-18-2013, 09:19 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-18-2013 в 11:27 AM, отредактировал пользователь Лутта.)
Про Неумывакина в курсе, сама одно время глотала перекись в надежде избавиться от хламидий, но потом решила, что резонансная методика будет надёжней, книга Шаталовой имеется, очень её уважаю, ваш способ питания поддерживаю, но полагаю , что на сырых зёрнышках долго не протянешь, а на слегка подваренных возможно. Про содовую методику действительно узнала впервые, у меня сомнения, а что будет с желудочным соком(?), у нас у многих нулевая кислотность, ещё и соды добавить (!), или я чего-то недопонимаю, то что вы её не одобряете, тоже поняла.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS